milan milan milan milan-brasil milan milan milan

SÉRIE B 2016/17

Classificação após a 21ª rodada

  PONTOS
VERONA 41
FROSINONE 38
BENEVENTO 36
SPAL 36
CITTADELLA 34
CARPI 32
PERUGIA 30
BARI 29
ENTELLA 29
NOVARA 28
SPEZIA 28
ASCOLI 27
BRESCIA 27
VICENZA 25
PRO VERCELLI 24
SALERNITANA 24
LATINA 23
CESENA 22
AVELLINO 21
PISA 21
TERNANA 20
TRAPANI 13

NOTA 1. O BENEVENTO recebeu 1 ponto de penalização.

ARTILHEIROS

PAZZINI (Verona) com 16 gols.

CAPUTO (Entella) com 11 gols.

LITTERI (Cittadella) com 10 gols.

AVENATTI (Ternana) e LASAGNA (Carpi) com 9 gols.

RESULTADOS DAS RODADAS

21ª rodada - Sexta-feira 30 Dezembro 2016

SPEZIA       0 - 0  VICENZA        (28 Dezembro 2016)
BARI         1 - 1  SPAL           (29 Dezembro 2016)
BENEVENTO    1 - 0  PISA
CITTADELLA   2 - 1  ENTELLA
LATINA       0 - 0  AVELLINO
NOVARA       2 - 1  CARPI
PRO VERCELLI 2 - 0  FROSINONE
SALERNITANA  2 - 1  PERUGIA
TERNANA      0 - 1  ASCOLI
TRAPANI      0 - 0  BRESCIA
VERONA       3 - 0  CESENA

20ª rodada - Sábado 24 Dezembro 2016

ASCOLI       1 - 1  BARI
AVELLINO     3 - 2  SALERNITANA
BRESCIA      2 - 1  PRO VERCELLI
CARPI        1 - 1  VERONA
CESENA       3 - 1  TRAPANI
ENTELLA      4 - 1  NOVARA
FROSINONE    3 - 2  BENEVENTO
PERUGIA      1 - 1  LATINA
PISA         0 - 0  SPEZIA
SPAL         4 - 0  TERNANA
VICENZA      2 - 0  CITTADELLA

19ª rodada - Sábado 17 Dezembro 2016

TRAPANI      1 - 4  FROSINONE      (16 Dezembro 2016)
BARI         2 - 1  AVELLINO
CITTADELLA   1 - 0  PISA
LATINA       1 - 1  BRESCIA
NOVARA       3 - 1  CESENA
PRO VERCELLI 3 - 1  SPAL
SALERNITANA  1 - 2  CARPI
SPEZIA       2 - 1  PERUGIA
TERNANA      1 - 2  VICENZA
BENEVENTO    0 - 0  ASCOLI         (18 Dezembro 2016)
VERONA       1 - 0  ENTELLA        (19 Dezembro 2016)

18ª rodada - Sábado 10 Dezembro 2016

PISA         0 - 0  BARI           (9 Dezembro 2016)
ASCOLI       2 - 2  LATINA
AVELLINO     1 - 1  BENEVENTO
CARPI        1 - 1  TERNANA
CESENA       3 - 0  CITTADELLA
ENTELLA      2 - 2  TRAPANI
FROSINONE    1 - 3  SALERNITANA
PERUGIA      1 - 0  PRO VERCELLI
SPAL         2 - 1  SPEZIA
VICENZA      1 - 0  VERONA
BRESCIA      0 - 0  NOVARA         (11 Dezembro 2016)

17ª rodada - Sábado 3 Dezembro 2016

TRAPANI      0 - 1  CARPI          (2 Dezembro 2016)
AVELLINO     1 - 2  ASCOLI
BARI         2 - 0  SALERNITANA
CITTADELLA   1 - 2  SPAL
LATINA       1 - 1  ENTELLA
NOVARA       2 - 1  VICENZA
PRO VERCELLI 0 - 0  PISA
SPEZIA       0 - 0  FROSINONE
TERNANA      1 - 0  BRESCIA
VERONA       2 - 2  PERUGIA        (4 Dezembro 2016)
BENEVENTO    2 - 1  CESENA         (5 Dezembro 2016)

16ª rodada - Sábado 26 Novembro 2016

ENTELLA      1 - 1  SPEZIA         (25 Novembro 2016)
BRESCIA      1 - 0  ASCOLI
CARPI        2 - 0  CITTADELLA
CESENA       3 - 0  AVELLINO
FROSINONE    1 - 1  TERNANA
PERUGIA      0 - 0  NOVARA
PISA         1 - 0  TRAPANI
SPAL         0 - 0  LATINA
VICENZA      0 - 0  BENEVENTO
VERONA       1 - 0  BARI           (27 Novembro 2016)
SALERNITANA  1 - 1  PRO VERCELLI   (28 Novembro 2016)

15ª rodada - Sábado 19 Novembro 2016

CITTADELLA   5 - 1  VERONA         (18 Novembro 2016)
AVELLINO     1 - 0  PISA
BARI         2 - 0  CARPI
BENEVENTO    4 - 0  BRESCIA
LATINA       1 - 1  SALERNITANA
PRO VERCELLI 1 - 1  VICENZA
SPEZIA       1 - 0  CESENA
TERNANA      3 - 0  ENTELLA
ASCOLI       2 - 2  PERUGIA        (20 Novembro 2016)
NOVARA       1 - 2  FROSINONE      (20 Novembro 2016)
TRAPANI      1 - 1  SPAL           (21 Novembro 2016)

14ª rodada - Domingo 13 Novembro 2016

SPAL         3 - 2  BRESCIA        (12 Novembro 2016)
VICENZA      0 - 1  LATINA         (12 Novembro 2016)
BARI         1 - 1  SPEZIA
BENEVENTO    1 - 0  CITTADELLA
CARPI        1 - 1  AVELLINO
CESENA       2 - 0  PISA
ENTELLA      0 - 0  PRO VERCELLI
FROSINONE    3 - 1  ASCOLI
PERUGIA      1 - 1  TRAPANI
SALERNITANA  4 - 2  TERNANA
VERONA       0 - 4  NOVARA

13ª rodada - Sábado 5 Novembro 2016

BRESCIA      3 - 2  CESENA         (4 Novembro 2016)
ASCOLI       2 - 1  ENTELLA        (13 Dezembro 2016)
CITTADELLA   2 - 0  SALERNITANA
LATINA       2 - 1  BARI
NOVARA       0 - 1  SPAL
PISA         0 - 1  PERUGIA
PRO VERCELLI 0 - 0  CARPI
SPEZIA       1 - 4  VERONA
TRAPANI      0 - 1  VICENZA
AVELLINO     0 - 1  FROSINONE      (6 Novembro 2016)
TERNANA      0 - 1  BENEVENTO      (7 Novembro 2016)

12ª rodada - Sábado 29 Outubro 2016

BARI         2 - 0  PRO VERCELLI
BENEVENTO    1 - 0  SPEZIA
CARPI        0 - 2  ASCOLI
CITTADELLA   2 - 1  LATINA
ENTELLA      4 - 0  BRESCIA
FROSINONE    2 - 1  CESENA
SALERNITANA  0 - 0  PISA
TERNANA      4 - 3  NOVARA
VERONA       2 - 0  TRAPANI        (30 Outubro 2016)
VICENZA      1 - 4  PERUGIA        (30 Outubro 2016)
SPAL         3 - 0  AVELLINO       (31 Outubro 2016)

11ª rodada - Terça-feira 25 Outubro 2016

SPEZIA       1 - 1  CITTADELLA     (24 Outubro 2016)
ASCOLI       0 - 0  SALERNITANA
AVELLINO     1 - 0  TERNANA
BRESCIA      2 - 1  VICENZA
CESENA       0 - 1  ENTELLA
FROSINONE    2 - 1  SPAL
NOVARA       1 - 0  BARI
PERUGIA      0 - 2  CARPI
PISA         0 - 0  VERONA
PRO VERCELLI 1 - 1  LATINA
TRAPANI      1 - 0  BENEVENTO

10ª rodada - Sábado 22 Outubro 2016

CITTADELLA   0 - 1  ASCOLI         (21 Outubro 2016)
SPEZIA       2 - 0  BRESCIA        (21 Outubro 2016)
BARI         3 - 0  TRAPANI
BENEVENTO    0 - 0  PERUGIA
LATINA       1 - 1  PISA
NOVARA       1 - 0  AVELLINO
SALERNITANA  1 - 1  ENTELLA
SPAL         3 - 1  CARPI
TERNANA      1 - 1  CESENA
VERONA       3 - 0  PRO VERCELLI
VICENZA      1 - 1  FROSINONE

9ª rodada - Sábado 15 Outubro 2016

CESENA       1 - 1  SPAL           (14 Outubro 2016)
ASCOLI       1 - 4  VERONA
AVELLINO     1 - 0  SPEZIA
BRESCIA      1 - 1  SALERNITANA
CARPI        2 - 0  LATINA
ENTELLA      3 - 2  BENEVENTO
PERUGIA      2 - 0  CITTADELLA
PISA         0 - 1  VICENZA
FROSINONE    3 - 1  BARI           (16 Outubro 2016)
PRO VERCELLI 2 - 1  NOVARA         (16 Outubro 2016)
TRAPANI      2 - 2  TERNANA        (17 Outubro 2016)

8ª rodada - Domingo 9 Outubro 2016

CITTADELLA   2 - 3  FROSINONE      (8 Outubro 2016)
NOVARA       1 - 0  ASCOLI         (8 Outubro 2016)
BARI         1 - 1  ENTELLA
LATINA       2 - 0  TRAPANI
PERUGIA      3 - 0  AVELLINO
PISA         0 - 1  SPAL
PRO VERCELLI 1 - 0  TERNANA
SALERNITANA  2 - 1  BENEVENTO
SPEZIA       0 - 1  CARPI
VERONA       2 - 2  BRESCIA
VICENZA      0 - 0  CESENA

7ª rodada - Sábado 1° Outubro 2016

BRESCIA      1 - 1  BARI           (30 Setembro 2016)
AVELLINO     3 - 2  PRO VERCELLI
BENEVENTO    1 - 0  NOVARA
FROSINONE    1 - 2  PERUGIA
SPAL         3 - 2  SALERNITANA
TERNANA      0 - 3  VERONA
TRAPANI      0 - 2  CITTADELLA
ENTELLA      4 - 1  VICENZA
ASCOLI       0 - 2  SPEZIA         (2 Outubro 2016)
CESENA       2 - 2  LATINA         (2 Outubro 2016)
CARPI        1 - 1  PISA           (3 Outubro 2016)

6ª rodada - Sábado 24 Setembro 2016

BARI         0 - 4  BENEVENTO
CARPI        2 - 1  ENTELLA
CITTADELLA   0 - 3  BRESCIA
LATINA       1 - 1  TERNANA
PISA         2 - 1  ASCOLI
PRO VERCELLI 1 - 0  CESENA
SALERNITANA  2 - 0  TRAPANI
SPEZIA       1 - 0  NOVARA
VICENZA      0 - 0  AVELLINO
VERONA       2 - 0  FROSINONE      (25 Setembro 2016)
PERUGIA      1 - 0  SPAL           (26 Setembro 2016)

5ª rodada - Terça-feira 20 Setembro 2016

CESENA       0 - 0  SALERNITANA    (19 Setembro 2016)
ASCOLI       2 - 0  VICENZA
AVELLINO     0 - 1  CITTADELLA
BENEVENTO    1 - 1  PRO VERCELLI
BRESCIA      2 - 2  CARPI
ENTELLA      2 - 1  PERUGIA
FROSINONE    0 - 0  PISA
NOVARA       2 - 2  LATINA
SPAL         1 - 3  VERONA
TERNANA      0 - 0  BARI
TRAPANI      0 - 0  SPEZIA

4ª rodada - Sábado 17 Setembro 2016

BARI         2 - 1  CESENA         (16 Setembro 2016)
CARPI        0 - 0  FROSINONE      (16 Setembro 2016)
SALERNITANA  2 - 3  VICENZA        (16 Setembro 2016)
CITTADELLA   3 - 1  NOVARA
VERONA       3 - 1  AVELLINO
LATINA       1 - 1  BENEVENTO
PERUGIA      1 - 1  TERNANA
PISA         1 - 0  BRESCIA
SPAL         2 - 2  ENTELLA
SPEZIA       2 - 1  PRO VERCELLI
TRAPANI      1 - 1  ASCOLI

3ª rodada - Sábado 10 Setembro 2016

CESENA       1 - 0  CARPI          (9 Setembro 2016)
ASCOLI       1 - 1  SPAL
AVELLINO     0 - 0  TRAPANI
BENEVENTO    2 - 0  VERONA
BRESCIA      1 - 1  PERUGIA
FROSINONE    2 - 1  LATINA
NOVARA       1 - 0  SALERNITANA
PRO VERCELLI 1 - 5  CITTADELLA
VICENZA      0 - 0  BARI
TERNANA      1 - 1  SPEZIA         (11 Setembro 2016)
ENTELLA      0 - 0  PISA           (12 Setembro 2016)

2ª rodada - Domingo 4 Setembro 2016

BRESCIA      2 - 0  FROSINONE      (3 Setembro 2016)
CITTADELLA   2 - 0  TERNANA        (3 Setembro 2016)
PERUGIA      0 - 1  BARI           (3 Setembro 2016)
ENTELLA      2 - 0  AVELLINO
ASCOLI       0 - 0  CESENA         (27 Setembro 2016)
CARPI        1 - 1  BENEVENTO
LATINA       0 - 0  SPEZIA
PISA         1 - 0  NOVARA
SALERNITANA  1 - 1  VERONA
SPAL         3 - 0  VICENZA
TRAPANI      1 - 1  PRO VERCELLI

1ª rodada - Sábado 27 Agosto 2016

SPEZIA       1 - 1  SALERNITANA    (26 Agosto 2016)
AVELLINO     1 - 1  BRESCIA
BARI         1 - 2  CITTADELLA
BENEVENTO    2 - 0  SPAL
FROSINONE    2 - 0  ENTELLA
PRO VERCELLI 0 - 2  CARPI
VERONA       4 - 1  LATINA
VICENZA      0 - 2  CARPI
NOVARA       2 - 2  TRAPANI        (28 Agosto 2016)
CESENA       1 - 1  PERUGIA        (29 Agosto 2016)
TERNANA      1 - 0  PISA           (7 Setembro 2016)

Valid XHTML 1.1!   Valid CSS!