milan milan milan milan-brasil milan milan milan

SÉRIE B 2017/18

Classificação após a 21ª rodada

  PONTOS
PALERMO 39
FROSINONE 37
BARI 34
EMPOLI 34
PARMA 33
CITTADELLA 32
CREMONESE 32
SPEZIA 30
CARPI 29
VENEZIA 29
PESCARA 28
SALERNITANA 26
AVELLINO 25
ENTELLA 24
NOVARA 24
PERUGIA 24
BRESCIA 23
CESENA 23
FOGGIA 22
TERNANA 21
ASCOLI 20
PRO VERCELLI 18

ARTILHEIROS

CAPUTO (Empoli) com 16 gols.

GALANO (Bari) com 13 gols.

DI CARMINE (Perugia) e PETTINARI (Pescara) com 12 gols.

DONNARUMMA (Empoli) e MONTALTO (Ternana) com 11 gols.

RESULTADOS DAS RODADAS

21ª rodada - Quinta-feira 28 Dezembro 2017

PARMA        0 - 0  SPEZIA         (27 Dezembro 2017)
AVELLINO     2 - 1  TERNANA
BRESCIA      0 - 1  ASCOLI
CARPI        0 - 0  BARI
CREMONESE    1 - 0  CESENA
ENTELLA      2 - 1  NOVARA
FOGGIA       1 - 2  FROSINONE
PALERMO      3 - 0  SALERNITANA
PERUGIA      2 - 4  EMPOLI
PESCARA      1 - 0  VENEZIA
PRO VERCELLI 1 - 2  CITTADELLA

20ª rodada - Quinta-feira 21 Dezembro 2017

VENEZIA      1 - 1  CREMONESE      (20 Dezembro 2017)
ASCOLI       1 - 1  PESCARA
BARI         0 - 0  PARMA
CESENA       1 - 1  PALERMO
CITTADELLA   0 - 1  CARPI
EMPOLI       1 - 1  BRESCIA
FROSINONE    4 - 3  ENTELLA
NOVARA       1 - 1  PERUGIA
SALERNITANA  0 - 3  FOGGIA
SPEZIA       1 - 0  AVELLINO
TERNANA      4 - 3  PRO VERCELLI

19ª rodada - Sábado 16 Dezembro 2017

FOGGIA       2 - 2  VENEZIA        (15 Dezembro 2017)
AVELLINO     1 - 1  ASCOLI
CARPI        1 - 1  FROSINONE
CREMONESE    1 - 1  EMPOLI
PALERMO      1 - 0  TERNANA
PARMA        0 - 0  CESENA
PERUGIA      1 - 3  BARI
PRO VERCELLI 0 - 2  SPEZIA
ENTELLA      0 - 2  SALERNITANA
BRESCIA      1 - 1  CITTADELLA     (17 Dezembro 2017)
PESCARA      1 - 0  NOVARA         (17 Dezembro 2017)

18ª rodada - Sábado 9 Dezembro 2017

CESENA       4 - 2  PESCARA        (8 Dezembro 2017)
NOVARA       1 - 1  CREMONESE      (8 Dezembro 2017)
SPEZIA       1 - 0  FOGGIA         (8 Dezembro 2017)
TERNANA      1 - 1  PARMA          (8 Dezembro 2017)
ASCOLI       1 - 1  ENTELLA
CITTADELLA   2 - 2  AVELLINO
EMPOLI       1 - 0  CARPI
FROSINONE    2 - 0  BRESCIA
SALERNITANA  1 - 1  PERUGIA
VENEZIA      1 - 1  PRO VERCELLI
BARI         0 - 3  PALERMO        (10 Dezembro 2017)

17ª rodada - Sábado 2 Dezembro 2017

BRESCIA      2 - 0  SALERNITANA
CREMONESE    1 - 0  SPEZIA
FOGGIA       1 - 3  CITTADELLA
FROSINONE    3 - 3  CESENA
NOVARA       1 - 1  EMPOLI
PARMA        3 - 0  PRO VERCELLI
PESCARA      3 - 3  TERNANA
PALERMO      0 - 0  VENEZIA
AVELLINO     1 - 1  CARPI          (3 Dezembro 2017)
ENTELLA      3 - 1  BARI           (3 Dezembro 2017)
PERUGIA      1 - 0  ASCOLI         (4 Dezembro 2017)

16ª rodada - Sábado 25 Novembro 2017

EMPOLI       3 - 3  FROSINONE      (24 Novembro 2017)
ASCOLI       0 - 0  CREMONESE
AVELLINO     1 - 3  PALERMO
CARPI        2 - 1  PARMA
CITTADELLA   2 - 1  SALERNITANA
PRO VERCELLI 1 - 1  ENTELLA
SPEZIA       4 - 0  PESCARA
VENEZIA      1 - 3  NOVARA
BARI         1 - 0  FOGGIA         (26 Novembro 2017)
TERNANA      1 - 1  PERUGIA        (26 Novembro 2017)
CESENA       1 - 0  BRESCIA        (27 Novembro 2017)

15ª rodada - Sábado 18 Novembro 2017

FROSINONE    1 - 1  AVELLINO       (17 Novembro 2017)
BRESCIA      1 - 1  SPEZIA
EMPOLI       5 - 3  CESENA
ENTELLA      0 - 0  VENEZIA
FOGGIA       1 - 1  TERNANA
NOVARA       1 - 2  BARI
PARMA        4 - 0  ASCOLI
PERUGIA      5 - 0  CARPI
PESCARA      3 - 1  PRO VERCELLI
SALERNITANA  1 - 1  CREMONESE      (19 Novembro 2017)
PALERMO      0 - 3  CITTADELLA     (20 Novembro 2017)

14ª rodada - Domingo 12 Novembro 2017

AVELLINO     0 - 0  ENTELLA        (11 Novembro 2017)
PRO VERCELLI 2 - 1  EMPOLI         (11 Novembro 2017)
SPEZIA       1 - 1  FROSINONE      (11 Novembro 2017)
ASCOLI       0 - 2  FOGGIA
BARI         1 - 0  PESCARA
CARPI        1 - 1  BRESCIA
CESENA       3 - 3  SALERNITANA
CITTADELLA   1 - 2  PARMA
CREMONESE    1 - 2  PALERMO
TERNANA      1 - 1  NOVARA
VENEZIA      1 - 0  PERUGIA

13ª rodada - Sábado 4 Novembro 2017

PESCARA      2 - 2  PALERMO        (3 Novembro 2017)
BRESCIA      1 - 2  VENEZIA
CARPI        4 - 2  ASCOLI
CITTADELLA   1 - 1  TERNANA
ENTELLA      2 - 2  CESENA
FOGGIA       2 - 3  CREMONESE
FROSINONE    2 - 1  PARMA
NOVARA       0 - 1  PRO VERCELLI
SALERNITANA  2 - 2  BARI
EMPOLI       1 - 1  SPEZIA         (5 Novembro 2017)
PERUGIA      1 - 1  AVELLINO       (6 Novembro 2017)

12ª rodada - Sábado 28 Outubro 2017

BARI         3 - 0  ASCOLI
CESENA       2 - 2  NOVARA
CREMONESE    3 - 3  PERUGIA
PALERMO      2 - 0  ENTELLA
PESCARA      0 - 3  BRESCIA
SALERNITANA  2 - 1  EMPOLI
SPEZIA       0 - 0  CITTADELLA
VENEZIA      1 - 1  FROSINONE
PARMA        2 - 0  AVELLINO       (29 Outubro 2017)
PRO VERCELLI 1 - 4  FOGGIA         (29 Outubro 2017)
TERNANA      0 - 0  CARPI          (30 Outubro 2017)

11ª rodada - Terça-feira 24 Outubro 2017

BRESCIA      2 - 1  BARI           (23 Outubro 2017)
ASCOLI       3 - 1  SPEZIA
AVELLINO     1 - 0  PRO VERCELLI
CARPI        1 - 3  PALERMO
CITTADELLA   2 - 1  VENEZIA
EMPOLI       3 - 1  PESCARA
ENTELLA      1 - 1  CREMONESE
FOGGIA       0 - 3  PARMA
FROSINONE    4 - 2  TERNANA
NOVARA       2 - 3  SALERNITANA
PERUGIA      0 - 3  CESENA

10ª rodada - Sábado 21 Outubro 2017

CREMONESE    2 - 0  BRESCIA        (20 Outubro 2017)
BARI         4 - 2  CITTADELLA     (20 Outubro 2017)
CESENA       3 - 3  FOGGIA
PALERMO      0 - 2  NOVARA
PARMA        3 - 1  ENTELLA
PESCARA      2 - 1  AVELLINO
PRO VERCELLI 0 - 0  CARPI
SALERNITANA  1 - 1  FROSINONE
SPEZIA       4 - 2  PERUGIA
TERNANA      1 - 1  ASCOLI
VENEZIA      1 - 0  EMPOLI

9ª rodada - Sábado 14 Outubro 2017

FOGGIA       2 - 1  PERUGIA        (13 Outubro 2017)
ASCOLI       3 - 3  VENEZIA
BRESCIA      0 - 1  NOVARA
CARPI        2 - 1  CESENA
CITTADELLA   1 - 2  CREMONESE
FROSINONE    0 - 0  PALERMO
PARMA        0 - 1  PESCARA
PRO VERCELLI 2 - 2  BARI
TERNANA      4 - 2  SPEZIA
AVELLINO     2 - 3  SALERNITANA    (15 Outubro 2017)
ENTELLA      2 - 3  EMPOLI         (16 Outubro 2017)

8ª rodada - Domingo 8 Outubro 2017

CESENA       1 - 0  SPEZIA         (7 Outubro 2017)
SALERNITANA  0 - 0  ASCOLI         (7 Outubro 2017)
BARI         2 - 1  AVELLINO
CREMONESE    3 - 3  TERNANA
EMPOLI       3 - 1  FOGGIA
ENTELLA      3 - 0  BRESCIA
NOVARA       2 - 1  FROSINONE
PALERMO      1 - 1  PARMA
PERUGIA      1 - 5  PRO VERCELLI
PESCARA      1 - 2  CITTADELLA
VENEZIA      2 - 0  CARPI

7ª rodada - Sábado 30 Setembro 2017

PARMA        2 - 2  SALERNITANA    (29 Setembro 2017)
ASCOLI       0 - 0  PALERMO
AVELLINO     3 - 2  EMPOLI
BRESCIA      2 - 1  PERUGIA
CARPI        0 - 1  PESCARA
CITTADELLA   0 - 1  ENTELLA
PRO VERCELLI 5 - 2  CESENA
SPEZIA       1 - 0  BARI
TERNANA      2 - 3  VENEZIA
FOGGIA       2 - 2  NOVARA         (1° Outubro 2017)
FROSINONE    0 - 0  CREMONESE      (2 Outubro 2017)

6ª rodada - Sábado 23 Setembro 2017

BARI         3 - 0  TERNANA
BRESCIA      2 - 2  FOGGIA
CREMONESE    0 - 0  PESCARA
EMPOLI       0 - 1  CITTADELLA
ENTELLA      0 - 0  CARPI
NOVARA       1 - 2  AVELLINO
PERUGIA      1 - 0  FROSINONE
SALERNITANA  2 - 0  SPEZIA
VENEZIA      0 - 1  PARMA
CESENA       0 - 2  ASCOLI         (24 Setembro 2017)
PALERMO      2 - 1  PRO VERCELLI   (25 Setembro 2017)

5ª rodada - Terça-feira 19 Setembro 2017

AVELLINO     1 - 1  VENEZIA        (18 Setembro 2017)
ASCOLI       0 - 1  FROSINONE
BARI         1 - 0  CREMONESE
CARPI        1 - 3  FOGGIA
CITTADELLA   4 - 0  CESENA
PALERMO      1 - 0  PERUGIA
PARMA        1 - 2  EMPOLI
PESCARA      2 - 2  ENTELLA
PRO VERCELLI 1 - 1  SALERNITANA
SPEZIA       1 - 0  NOVARA
TERNANA      1 - 1  BRESCIA        (3 Outubro 2017)

4ª rodada - Sábado 16 Setembro 2017

CESENA       3 - 1  AVELLINO       (15 Setembro 2017)
VENEZIA      0 - 0  SPEZIA         (15 Setembro 2017)
BRESCIA      0 - 0  PRO VERCELLI
CREMONESE    1 - 1  CARPI
EMPOLI       3 - 0  ASCOLI
ENTELLA      3 - 1  TERNANA
FOGGIA       1 - 1  PALERMO
FROSINONE    3 - 2  BARI
NOVARA       1 - 0  CITTADELLA
PERUGIA      3 - 0  PARMA
SALERNITANA  2 - 2  PESCARA

3ª rodada - Sábado 9 Setembro 2017

PESCARA      3 - 3  FROSINONE      (8 Setembro 2017)
ASCOLI       1 - 2  NOVARA
AVELLINO     5 - 1  FOGGIA
BARI         0 - 2  VENEZIA
CARPI        1 - 0  SALERNITANA
PALERMO      3 - 3  EMPOLI
PRO VERCELLI 1 - 4  CREMONESE
SPEZIA       2 - 1  ENTELLA
TERNANA      1 - 0  CESENA
PARMA        0 - 1  BRESCIA        (10 Setembro 2017)
CITTADELLA   1 - 1  PERUGIA        (11 Setembro 2017)

2ª rodada - Domingo 3 Setembro 2017

BRESCIA      0 - 0  PALERMO        (2 Setembro 2017)
ASCOLI       1 - 0  PRO VERCELLI
CESENA       0 - 0  VENEZIA
CREMONESE    3 - 1  AVELLINO
EMPOLI       3 - 2  BARI
FOGGIA       1 - 1  ENTELLA
FROSINONE    2 - 1  CITTADELLA
NOVARA       0 - 1  PARMA
PERUGIA      4 - 2  PESCARA
SPEZIA       0 - 1  CARPI
SALERNITANA  3 - 3  TERNANA        (4 Setembro 2017)

1ª rodada - Sábado 26 Agosto 2017

PARMA        1 - 0  CREMONESE      (25 Agosto 2017)
AVELLINO     2 - 1  BRESCIA
CARPI        1 - 0  NOVARA
CITTADELLA   3 - 2  ASCOLI
ENTELLA      1 - 5  PERUGIA
PALERMO      2 - 0  SPEZIA
PRO VERCELLI 0 - 2  FROSINONE
TERNANA      1 - 1  EMPOLI
VENEZIA      0 - 0  SALERNITANA
PESCARA      5 - 1  FOGGIA         (27 Agosto 2017)
BARI         3 - 0  CESENA         (28 Agosto 2017)

Valid XHTML 1.1!   Valid CSS!