milan milan milan milan-brasil milan milan milan
para o Banco de Dados Voltar para o Banco de Dados

Campeonato Italiano Série B 2016/17

CLASSIFICAÇÃO

  PONTOS
SPAL
(promovida para a Série A)
78
VERONA
(promovido para a Série A)
74
FROSINONE 74
PERUGIA 65
BENEVENTO
(promovido para a Série A)
65
CITTADELLA 63
CARPI 62
SPEZIA 60
NOVARA 56
ENTELLA 54
SALERNITANA 54
BARI 53
CESENA 53
AVELLINO 50
BRESCIA 50
ASCOLI 49
PRO VERCELLI 49
TERNANA 49
TRAPANI
(rebaixado para a Lega Pro)
44
VICENZA
(rebaixado para a Lega Pro)
41
PISA
(rebaixado para a Lega Pro)
35
LATINA
(rebaixado para a Lega Pro)
32

NOTA 1. O BENEVENTO recebeu 1 ponto de penalização.

NOTA 2. O LATINA recebeu 7 pontos de penalização.

NOTA 3. O AVELLINO recebeu 2 pontos de penalização.

NOTA 4. O PISA recebeu 4 pontos de penalização.

NOTA 5: O VERONA se classifica em 2° lugar porque ganha 2 a 1 nos confrontos diretos com o FROSINONE.

NOTA 6: O PERUGIA se classifica em 4° lugar porque ganha 3 a 1 nos confrontos diretos com o BENEVENTO.


PLAY-OFFS

22 Maio   2017:   CITTADELLA   1 - 2  CARPI

23 Maio   2017:   BENEVENTO    2 - 1  SPEZIA


26 Maio   2017:   CARPI        0 - 0  FROSINONE

27 Maio   2017:   BENEVENTO    1 - 0  PERUGIA

29 Maio   2017:   FROSINONE    0 - 1  CARPI

30 Maio   2017:   PERUGIA      1 - 1  BENEVENTO


 4 Junho  2017:   CARPI        0 - 0  BENEVENTO

 8 Junho  2017:   BENEVENTO    1 - 0  CARPI

O BENEVENTO é promovido para a Série A, pela primeira vez na sua história.

ARTILHEIROS

PAZZINI (Verona) com 23 gols.

CERAVOLO (Benevento) com 20 gols.

ANTENUCCI (Spal) e CAPUTO (Entella) com 18 gols.

DIONISI (Frosinone) com 17 gols.

CIOFANI (Frosinone) e CODA (Salernitana) com 16 gols.

RESULTADOS DAS RODADAS JÁ REALIZADAS

42ª rodada - Quinta-feira 18 Maio 2017

ASCOLI       1 - 2  TERNANA
AVELLINO     2 - 1  LATINA
BRESCIA      2 - 1  TRAPANI
CARPI        2 - 0  NOVARA
CESENA       0 - 0  VERONA
ENTELLA      4 - 1  CITTADELLA
FROSINONE    2 - 1  PRO VERCELLI
PERUGIA      3 - 2  SALERNITANA
PISA         0 - 3  BENEVENTO
SPAL         2 - 1  BARI
VICENZA      0 - 1  SPEZIA

41ª rodada - Sábado 13 Maio 2017

BENEVENTO    2 - 1  FROSINONE
CITTADELLA   2 - 0  VICENZA
LATINA       2 - 2  PERUGIA
NOVARA       2 - 0  ENTELLA
PRO VERCELLI 2 - 2  BRESCIA
SALERNITANA  2 - 0  AVELLINO
SPEZIA       0 - 0  PISA
TERNANA      2 - 1  SPAL
TRAPANI      1 - 2  CESENA
VERONA       1 - 1  CARPI
BARI         0 - 1  ASCOLI         (14 Maio 2017)

40ª rodada - Sábado 6 Maio 2017

PERUGIA      0 - 0  SPEZIA         (5 Maio 2017)
ASCOLI       1 - 1  BENEVENTO
AVELLINO     1 - 1  BARI
BRESCIA      1 - 1  LATINA
CARPI        2 - 0  SALERNITANA
CESENA       0 - 1  NOVARA
ENTELLA      1 - 2  VERONA
FROSINONE    1 - 0  TRAPANI
VICENZA      0 - 1  TERNANA
SPAL         0 - 0  PRO VERCELLI   (7 Maio 2017)
PISA         1 - 4  CITTADELLA     (8 Maio 2017)

39ª rodada - Sábado 29 Abril 2017

BARI         0 - 0  PISA
CITTADELLA   2 - 3  CESENA
LATINA       0 - 0  ASCOLI
PRO VERCELLI 0 - 1  PERUGIA
SPEZIA       0 - 0  SPAL
TERNANA      0 - 0  CARPI
TRAPANI      2 - 0  ENTELLA
NOVARA       2 - 3  BRESCIA        (30 Abril 2017)
BENEVENTO    2 - 1  AVELLINO       (1° Maio 2017)
VERONA       3 - 2  VICENZA        (1° Maio 2017)
SALERNITANA  1 - 3  FROSINONE      (1° Maio 2017)

38ª rodada - Terça-feira 25 Abril 2017

VICENZA      3 - 1  NOVARA         (24 Abril 2017)
ASCOLI       2 - 0  AVELLINO
BRESCIA      2 - 1  TERNANA
CARPI        2 - 1  TRAPANI
CESENA       4 - 1  BENEVENTO
ENTELLA      0 - 1  LATINA
FROSINONE    2 - 0  SPEZIA
PERUGIA      1 - 1  VERONA
PISA         1 - 1  PRO VERCELLI
SALERNITANA  0 - 0  BARI
SPAL         2 - 1  CITTADELLA

37ª rodada - Sábado 22 Abril 2017

BENEVENTO    0 - 0  VICENZA        (21 Abril 2017)
NOVARA       0 - 1  PERUGIA        (21 Abril 2017)
ASCOLI       0 - 0  BRESCIA
AVELLINO     1 - 1  CESENA
BARI         0 - 2  VERONA
CITTADELLA   4 - 1  CARPI
LATINA       1 - 2  SPAL
PRO VERCELLI 0 - 0  SALERNITANA
SPEZIA       2 - 0  ENTELLA
TERNANA      2 - 0  FROSINONE
TRAPANI      1 - 0  PISA

36ª rodada - Segunda-feira 17 Abril 2017

BRESCIA      1 - 0  BENEVENTO
CARPI        2 - 0  BARI
CESENA       1 - 0  SPEZIA
ENTELLA      1 - 1  TERNANA
FROSINONE    2 - 3  NOVARA
PERUGIA      0 - 0  ASCOLI
PISA         0 - 1  AVELLINO
SALERNITANA  2 - 1  LATINA
SPAL         2 - 1  TRAPANI
VERONA       2 - 0  CITTADELLA
VICENZA      0 - 1  PRO VERCELLI

35ª rodada - Sábado 8 Abril 2017

ASCOLI       1 - 1  FROSINONE
AVELLINO     1 - 0  CARPI
CITTADELLA   1 - 0  BENEVENTO
LATINA       0 - 1  VICENZA
PISA         0 - 1  CESENA
PRO VERCELLI 1 - 0  ENTELLA
SPEZIA       1 - 0  BARI
TERNANA      1 - 0  SALERNITANA
TRAPANI      3 - 0  PERUGIA
BRESCIA      1 - 3  SPAL           (9 Abril 2017)
NOVARA       2 - 2  VERONA         (10 Abril 2017)

34ª rodada - Terça-feira 4 Abril 2017

FROSINONE    1 - 1  AVELLINO       (3 Abril 2017)
BARI         2 - 0  LATINA
BENEVENTO    2 - 1  TERNANA
CARPI        0 - 0  PRO VERCELLI
CESENA       1 - 1  BRESCIA
ENTELLA      2 - 1  ASCOLI
PERUGIA      2 - 2  PISA
SALERNITANA  0 - 0  CITTADELLA
SPAL         2 - 0  NOVARA
VERONA       0 - 1  SPEZIA
VICENZA      0 - 1  TRAPANI

33ª rodada - Sábado 1° Abril 2017

AVELLINO     1 - 0  SPAL           (31 Março 2017)
CESENA       1 - 1  FROSINONE      (31 Março 2017)
ASCOLI       1 - 2  CARPI
BRESCIA      2 - 2  ENTELLA
LATINA       0 - 2  CITTADELLA
NOVARA       1 - 2  TERNANA
PERUGIA      1 - 0  VICENZA
PISA         0 - 1  SALERNITANA
PRO VERCELLI 1 - 0  BARI
SPEZIA       1 - 3  BENEVENTO
TRAPANI      0 - 2  VERONA

32ª rodada - Domingo 26 Março 2017

CITTADELLA   1 - 0  SPEZIA         (25 Março 2017)
BENEVENTO    1 - 3  TRAPANI        (25 Março 2017)
BARI         0 - 0  NOVARA
CARPI        0 - 0  PERUGIA
ENTELLA      2 - 1  CESENA
LATINA       0 - 0  PRO VERCELLI
SALERNITANA  2 - 0  ASCOLI
SPAL         0 - 2  FROSINONE
TERNANA      4 - 1  AVELLINO
VICENZA      1 - 1  BRESCIA
VERONA       1 - 1  PISA

31ª rodada - Sábado 18 Março 2017

PERUGIA      3 - 1  BENEVENTO      (17 Março 2017)
ASCOLI       2 - 1  CITTADELLA
AVELLINO     1 - 1  NOVARA
BRESCIA      1 - 1  SPEZIA
CARPI        1 - 4  SPAL
FROSINONE    3 - 1  VICENZA
PISA         1 - 1  LATINA
PRO VERCELLI 1 - 1  VERONA
TRAPANI      4 - 0  BARI
CESENA       1 - 0  TERNANA        (19 Março 2017)
ENTELLA      0 - 1  SALERNITANA    (20 Março 2017)

30ª rodada - Sábado 11 Março 2017

BARI         1 - 0  FROSINONE
BENEVENTO    0 - 0  ENTELLA
CITTADELLA   1 - 1  PERUGIA
LATINA       0 - 1  CARPI
SALERNITANA  2 - 0  BRESCIA
SPAL         2 - 0  CESENA
SPEZIA       2 - 1  AVELLINO
NOVARA       0 - 0  PRO VERCELLI   (12 Março 2017)
TERNANA      2 - 1  TRAPANI        (12 Março 2017)
VICENZA      2 - 1  PISA           (12 Março 2017)
VERONA       0 - 0  ASCOLI         (13 Março 2017)

29ª rodada - Sábado 4 Março 2017

ASCOLI       1 - 2  NOVARA
AVELLINO     0 - 5  PERUGIA
CARPI        1 - 0  SPEZIA
CESENA       1 - 1  VICENZA
ENTELLA      2 - 0  BARI
SPAL         1 - 1  PISA
TERNANA      1 - 2  PRO VERCELLI
TRAPANI      1 - 1  LATINA
BENEVENTO    1 - 1  SALERNITANA    (5 Março 2017)
BRESCIA      0 - 1  VERONA         (5 Março 2017)
FROSINONE    1 - 1  CITTADELLA     (6 Março 2017)

28ª rodada - Terça-feira 28 Fevereiro 2017

BARI         2 - 0  BRESCIA        (27 Fevereiro 2017)
CITTADELLA   3 - 2  TRAPANI
LATINA       1 - 1  CESENA
NOVARA       1 - 0  BENEVENTO
PERUGIA      1 - 1  FROSINONE
PISA         0 - 0  CARPI
PRO VERCELLI 1 - 1  AVELLINO
SALERNITANA  1 - 2  SPAL
SPEZIA       2 - 1  ASCOLI
VERONA       2 - 0  TERNANA
VICENZA      2 - 2  ENTELLA

27ª rodada - Sábado 25 Fevereiro 2017

BRESCIA      4 - 1  CITTADELLA     (24 Fevereiro 2017)
BENEVENTO    3 - 4  BARI           (24 Fevereiro 2017)
ASCOLI       2 - 4  PISA
AVELLINO     3 - 1  VICENZA
CESENA       1 - 2  PRO VERCELLI
ENTELLA      2 - 0  CARPI
FROSINONE    1 - 0  VERONA
NOVARA       2 - 1  SPEZIA
SPAL         2 - 0  PERUGIA
TERNANA      0 - 1  LATINA
TRAPANI      1 - 0  SALERNITANA

26ª rodada - Sábado 18 Fevereiro 2017

LATINA       0 - 1  NOVARA         (17 Fevereiro 2017)
BARI         3 - 1  TERNANA
CARPI        2 - 1  BRESCIA
CITTADELLA   1 - 3  AVELLINO
PERUGIA      0 - 0  ENTELLA
PRO VERCELLI 0 - 1  BENEVENTO
SALERNITANA  1 - 1  CESENA
SPEZIA       2 - 2  TRAPANI
VICENZA      1 - 1  ASCOLI
PISA         0 - 0  FROSINONE      (19 Fevereiro 2017)
VERONA       0 - 0  SPAL           (20 Fevereiro 2017)

25ª rodada - Sábado 11 Fevereiro 2017

VICENZA      0 - 1  SALERNITANA    (10 Fevereiro 2017)
ASCOLI       2 - 2  TRAPANI
AVELLINO     2 - 0  VERONA
BENEVENTO    2 - 1  LATINA
BRESCIA      1 - 1  PISA
CESENA       1 - 1  BARI
ENTELLA      0 - 3  SPAL
FROSINONE    1 - 0  CARPI
NOVARA       1 - 1  CITTADELLA
PRO VERCELLI 0 - 2  SPEZIA
TERNANA      0 - 1  PERUGIA        (12 Fevereiro 2017)

24ª rodada - Sábado 4 Fevereiro 2017

VERONA       2 - 2  BENEVENTO      (3 Fevereiro 2017)
BARI         2 - 1  VICENZA
CITTADELLA   0 - 0  PRO VERCELLI
LATINA       0 - 1  FROSINONE
PERUGIA      3 - 2  BRESCIA
PISA         1 - 1  ENTELLA
SALERNITANA  0 - 0  NOVARA
SPAL         1 - 1  ASCOLI
SPEZIA       2 - 0  TERNANA
CARPI        1 - 2  CESENA         (5 Fevereiro 2017)
TRAPANI      0 - 0  AVELLINO       (6 Fevereiro 2017)

23ª rodada - Sábado 28 Janeiro 2017

FROSINONE    1 - 0  BRESCIA        (27 Janeiro 2017)
AVELLINO     2 - 2  ENTELLA
BARI         0 - 0  PERUGIA
BENEVENTO    3 - 0  CARPI
CESENA       2 - 2  ASCOLI
NOVARA       1 - 1  PISA
PRO VERCELLI 1 - 3  TRAPANI
TERNANA      1 - 0  CITTADELLA
VICENZA      1 - 1  SPAL
VERONA       2 - 0  SALERNITANA    (29 Janeiro 2017)
SPEZIA       3 - 2  LATINA         (30 Janeiro 2017)

22ª rodada - Sábado 21 Janeiro 2017

BRESCIA      0 - 2  AVELLINO
CARPI        0 - 0  VICENZA
CITTADELLA   2 - 0  BARI
ENTELLA      2 - 1  FROSINONE
LATINA       2 - 0  VERONA
PISA         1 - 0  TERNANA
SPAL         2 - 0  BENEVENTO
TRAPANI      2 - 1  NOVARA
ASCOLI       3 - 1  PRO VERCELLI   (14 Fevereiro 2017)
SALERNITANA  1 - 0  SPEZIA         (22 Janeiro 2017)
PERUGIA      3 - 3  CESENA         (23 Janeiro 2017)

21ª rodada - Sexta-feira 30 Dezembro 2016

SPEZIA       0 - 0  VICENZA        (28 Dezembro 2016)
BARI         1 - 1  SPAL           (29 Dezembro 2016)
BENEVENTO    1 - 0  PISA
CITTADELLA   2 - 1  ENTELLA
LATINA       0 - 0  AVELLINO
NOVARA       2 - 1  CARPI
PRO VERCELLI 2 - 0  FROSINONE
SALERNITANA  2 - 1  PERUGIA
TERNANA      0 - 1  ASCOLI
TRAPANI      0 - 0  BRESCIA
VERONA       3 - 0  CESENA

20ª rodada - Sábado 24 Dezembro 2016

ASCOLI       1 - 1  BARI
AVELLINO     3 - 2  SALERNITANA
BRESCIA      2 - 1  PRO VERCELLI
CARPI        1 - 1  VERONA
CESENA       3 - 1  TRAPANI
ENTELLA      4 - 1  NOVARA
FROSINONE    3 - 2  BENEVENTO
PERUGIA      1 - 1  LATINA
PISA         0 - 0  SPEZIA
SPAL         4 - 0  TERNANA
VICENZA      2 - 0  CITTADELLA

19ª rodada - Sábado 17 Dezembro 2016

TRAPANI      1 - 4  FROSINONE      (16 Dezembro 2016)
BARI         2 - 1  AVELLINO
CITTADELLA   1 - 0  PISA
LATINA       1 - 1  BRESCIA
NOVARA       3 - 1  CESENA
PRO VERCELLI 3 - 1  SPAL
SALERNITANA  1 - 2  CARPI
SPEZIA       2 - 1  PERUGIA
TERNANA      1 - 2  VICENZA
BENEVENTO    0 - 0  ASCOLI         (18 Dezembro 2016)
VERONA       1 - 0  ENTELLA        (19 Dezembro 2016)

18ª rodada - Sábado 10 Dezembro 2016

PISA         0 - 0  BARI           (9 Dezembro 2016)
ASCOLI       2 - 2  LATINA
AVELLINO     1 - 1  BENEVENTO
CARPI        1 - 1  TERNANA
CESENA       3 - 0  CITTADELLA
ENTELLA      2 - 2  TRAPANI
FROSINONE    1 - 3  SALERNITANA
PERUGIA      1 - 0  PRO VERCELLI
SPAL         2 - 1  SPEZIA
VICENZA      1 - 0  VERONA
BRESCIA      0 - 0  NOVARA         (11 Dezembro 2016)

17ª rodada - Sábado 3 Dezembro 2016

TRAPANI      0 - 1  CARPI          (2 Dezembro 2016)
AVELLINO     1 - 2  ASCOLI
BARI         2 - 0  SALERNITANA
CITTADELLA   1 - 2  SPAL
LATINA       1 - 1  ENTELLA
NOVARA       2 - 1  VICENZA
PRO VERCELLI 0 - 0  PISA
SPEZIA       0 - 0  FROSINONE
TERNANA      1 - 0  BRESCIA
VERONA       2 - 2  PERUGIA        (4 Dezembro 2016)
BENEVENTO    2 - 1  CESENA         (5 Dezembro 2016)

16ª rodada - Sábado 26 Novembro 2016

ENTELLA      1 - 1  SPEZIA         (25 Novembro 2016)
BRESCIA      1 - 0  ASCOLI
CARPI        2 - 0  CITTADELLA
CESENA       3 - 0  AVELLINO
FROSINONE    1 - 1  TERNANA
PERUGIA      0 - 0  NOVARA
PISA         1 - 0  TRAPANI
SPAL         0 - 0  LATINA
VICENZA      0 - 0  BENEVENTO
VERONA       1 - 0  BARI           (27 Novembro 2016)
SALERNITANA  1 - 1  PRO VERCELLI   (28 Novembro 2016)

15ª rodada - Sábado 19 Novembro 2016

CITTADELLA   5 - 1  VERONA         (18 Novembro 2016)
AVELLINO     1 - 0  PISA
BARI         2 - 0  CARPI
BENEVENTO    4 - 0  BRESCIA
LATINA       1 - 1  SALERNITANA
PRO VERCELLI 1 - 1  VICENZA
SPEZIA       1 - 0  CESENA
TERNANA      3 - 0  ENTELLA
ASCOLI       2 - 2  PERUGIA        (20 Novembro 2016)
NOVARA       1 - 2  FROSINONE      (20 Novembro 2016)
TRAPANI      1 - 1  SPAL           (21 Novembro 2016)

14ª rodada - Domingo 13 Novembro 2016

SPAL         3 - 2  BRESCIA        (12 Novembro 2016)
VICENZA      0 - 1  LATINA         (12 Novembro 2016)
BARI         1 - 1  SPEZIA
BENEVENTO    1 - 0  CITTADELLA
CARPI        1 - 1  AVELLINO
CESENA       2 - 0  PISA
ENTELLA      0 - 0  PRO VERCELLI
FROSINONE    3 - 1  ASCOLI
PERUGIA      1 - 1  TRAPANI
SALERNITANA  4 - 2  TERNANA
VERONA       0 - 4  NOVARA

13ª rodada - Sábado 5 Novembro 2016

BRESCIA      3 - 2  CESENA         (4 Novembro 2016)
ASCOLI       2 - 1  ENTELLA        (13 Dezembro 2016)
CITTADELLA   2 - 0  SALERNITANA
LATINA       2 - 1  BARI
NOVARA       0 - 1  SPAL
PISA         0 - 1  PERUGIA
PRO VERCELLI 0 - 0  CARPI
SPEZIA       1 - 4  VERONA
TRAPANI      0 - 1  VICENZA
AVELLINO     0 - 1  FROSINONE      (6 Novembro 2016)
TERNANA      0 - 1  BENEVENTO      (7 Novembro 2016)

12ª rodada - Sábado 29 Outubro 2016

BARI         2 - 0  PRO VERCELLI
BENEVENTO    1 - 0  SPEZIA
CARPI        0 - 2  ASCOLI
CITTADELLA   2 - 1  LATINA
ENTELLA      4 - 0  BRESCIA
FROSINONE    2 - 1  CESENA
SALERNITANA  0 - 0  PISA
TERNANA      4 - 3  NOVARA
VERONA       2 - 0  TRAPANI        (30 Outubro 2016)
VICENZA      1 - 4  PERUGIA        (30 Outubro 2016)
SPAL         3 - 0  AVELLINO       (31 Outubro 2016)

11ª rodada - Terça-feira 25 Outubro 2016

SPEZIA       1 - 1  CITTADELLA     (24 Outubro 2016)
ASCOLI       0 - 0  SALERNITANA
AVELLINO     1 - 0  TERNANA
BRESCIA      2 - 1  VICENZA
CESENA       0 - 1  ENTELLA
FROSINONE    2 - 1  SPAL
NOVARA       1 - 0  BARI
PERUGIA      0 - 2  CARPI
PISA         0 - 0  VERONA
PRO VERCELLI 1 - 1  LATINA
TRAPANI      1 - 0  BENEVENTO

10ª rodada - Sábado 22 Outubro 2016

CITTADELLA   0 - 1  ASCOLI         (21 Outubro 2016)
SPEZIA       2 - 0  BRESCIA        (21 Outubro 2016)
BARI         3 - 0  TRAPANI
BENEVENTO    0 - 0  PERUGIA
LATINA       1 - 1  PISA
NOVARA       1 - 0  AVELLINO
SALERNITANA  1 - 1  ENTELLA
SPAL         3 - 1  CARPI
TERNANA      1 - 1  CESENA
VERONA       3 - 0  PRO VERCELLI
VICENZA      1 - 1  FROSINONE

9ª rodada - Sábado 15 Outubro 2016

CESENA       1 - 1  SPAL           (14 Outubro 2016)
ASCOLI       1 - 4  VERONA
AVELLINO     1 - 0  SPEZIA
BRESCIA      1 - 1  SALERNITANA
CARPI        2 - 0  LATINA
ENTELLA      3 - 2  BENEVENTO
PERUGIA      2 - 0  CITTADELLA
PISA         0 - 1  VICENZA
FROSINONE    3 - 1  BARI           (16 Outubro 2016)
PRO VERCELLI 2 - 1  NOVARA         (16 Outubro 2016)
TRAPANI      2 - 2  TERNANA        (17 Outubro 2016)

8ª rodada - Domingo 9 Outubro 2016

CITTADELLA   2 - 3  FROSINONE      (8 Outubro 2016)
NOVARA       1 - 0  ASCOLI         (8 Outubro 2016)
BARI         1 - 1  ENTELLA
LATINA       2 - 0  TRAPANI
PERUGIA      3 - 0  AVELLINO
PISA         0 - 1  SPAL
PRO VERCELLI 1 - 0  TERNANA
SALERNITANA  2 - 1  BENEVENTO
SPEZIA       0 - 1  CARPI
VERONA       2 - 2  BRESCIA
VICENZA      0 - 0  CESENA

7ª rodada - Sábado 1° Outubro 2016

BRESCIA      1 - 1  BARI           (30 Setembro 2016)
AVELLINO     3 - 2  PRO VERCELLI
BENEVENTO    1 - 0  NOVARA
FROSINONE    1 - 2  PERUGIA
SPAL         3 - 2  SALERNITANA
TERNANA      0 - 3  VERONA
TRAPANI      0 - 2  CITTADELLA
ENTELLA      4 - 1  VICENZA
ASCOLI       0 - 2  SPEZIA         (2 Outubro 2016)
CESENA       2 - 2  LATINA         (2 Outubro 2016)
CARPI        1 - 1  PISA           (3 Outubro 2016)

6ª rodada - Sábado 24 Setembro 2016

BARI         0 - 4  BENEVENTO
CARPI        2 - 1  ENTELLA
CITTADELLA   0 - 3  BRESCIA
LATINA       1 - 1  TERNANA
PISA         2 - 1  ASCOLI
PRO VERCELLI 1 - 0  CESENA
SALERNITANA  2 - 0  TRAPANI
SPEZIA       1 - 0  NOVARA
VICENZA      0 - 0  AVELLINO
VERONA       2 - 0  FROSINONE      (25 Setembro 2016)
PERUGIA      1 - 0  SPAL           (26 Setembro 2016)

5ª rodada - Terça-feira 20 Setembro 2016

CESENA       0 - 0  SALERNITANA    (19 Setembro 2016)
ASCOLI       2 - 0  VICENZA
AVELLINO     0 - 1  CITTADELLA
BENEVENTO    1 - 1  PRO VERCELLI
BRESCIA      2 - 2  CARPI
ENTELLA      2 - 1  PERUGIA
FROSINONE    0 - 0  PISA
NOVARA       2 - 2  LATINA
SPAL         1 - 3  VERONA
TERNANA      0 - 0  BARI
TRAPANI      0 - 0  SPEZIA

4ª rodada - Sábado 17 Setembro 2016

BARI         2 - 1  CESENA         (16 Setembro 2016)
CARPI        0 - 0  FROSINONE      (16 Setembro 2016)
SALERNITANA  2 - 3  VICENZA        (16 Setembro 2016)
CITTADELLA   3 - 1  NOVARA
VERONA       3 - 1  AVELLINO
LATINA       1 - 1  BENEVENTO
PERUGIA      1 - 1  TERNANA
PISA         1 - 0  BRESCIA
SPAL         2 - 2  ENTELLA
SPEZIA       2 - 1  PRO VERCELLI
TRAPANI      1 - 1  ASCOLI

3ª rodada - Sábado 10 Setembro 2016

CESENA       1 - 0  CARPI          (9 Setembro 2016)
ASCOLI       1 - 1  SPAL
AVELLINO     0 - 0  TRAPANI
BENEVENTO    2 - 0  VERONA
BRESCIA      1 - 1  PERUGIA
FROSINONE    2 - 1  LATINA
NOVARA       1 - 0  SALERNITANA
PRO VERCELLI 1 - 5  CITTADELLA
VICENZA      0 - 0  BARI
TERNANA      1 - 1  SPEZIA         (11 Setembro 2016)
ENTELLA      0 - 0  PISA           (12 Setembro 2016)

2ª rodada - Domingo 4 Setembro 2016

BRESCIA      2 - 0  FROSINONE      (3 Setembro 2016)
CITTADELLA   2 - 0  TERNANA        (3 Setembro 2016)
PERUGIA      0 - 1  BARI           (3 Setembro 2016)
ENTELLA      2 - 0  AVELLINO
ASCOLI       0 - 0  CESENA         (27 Setembro 2016)
CARPI        1 - 1  BENEVENTO
LATINA       0 - 0  SPEZIA
PISA         1 - 0  NOVARA
SALERNITANA  1 - 1  VERONA
SPAL         3 - 0  VICENZA
TRAPANI      1 - 1  PRO VERCELLI

1ª rodada - Sábado 27 Agosto 2016

SPEZIA       1 - 1  SALERNITANA    (26 Agosto 2016)
AVELLINO     1 - 1  BRESCIA
BARI         1 - 2  CITTADELLA
BENEVENTO    2 - 0  SPAL
FROSINONE    2 - 0  ENTELLA
PRO VERCELLI 0 - 2  CARPI
VERONA       4 - 1  LATINA
VICENZA      0 - 2  CARPI
NOVARA       2 - 2  TRAPANI        (28 Agosto 2016)
CESENA       1 - 1  PERUGIA        (29 Agosto 2016)
TERNANA      1 - 0  PISA           (7 Setembro 2016)

para o Banco de Dados Voltar para o Banco de Dados

logotipo do Milan
Valid XHTML 1.1!   Valid CSS!