milan milan milan milan-brasil milan milan milan
para o Banco de Dados Voltar para o Banco de Dados

Campeonato Italiano Série B 2010/11

CLASSIFICAÇÃO

  PONTOS
ATALANTA
(Promovida para a Série A)
79
SIENA
(Promovido para a Série A)
77
NOVARA
(Play-off)
(Promovido para a Série A)
70
VARESE
(Play-off)
68
PADOVA
(Play-off)
62
REGGINA
(Play-off)
61
LIVORNO 59
TORINO 58
EMPOLI 57
MODENA 55
CROTONE 54
VICENZA 54
PESCARA 53
CITTADELLA 51
GROSSETO 51
SASSUOLO 51
ASCOLI 50
ALBINOLEFFE
(Play-out)
49
PIACENZA
(Play-out)
(Rebaixado para a Série C)
46
PORTOGRUARO
(Rebaixado para a Série C)
40
TRIESTINA
(Rebaixada para a Série C)
40
FROSINONE
(Rebaixado para a Série C)
38

NOTA: O ASCOLI recebeu 6 pontos de penalização.


PLAY-OFFS

 2 Junho 2011:   REGGINA      0 - 0  NOVARA
                 PADOVA       1 - 0  VARESE

 5 Junho 2011:   NOVARA       2 - 2  REGGINA
                 VARESE       3 - 3  PADOVA


 9 Junho 2011:   PADOVA       0 - 0  NOVARA               

12 Junho 2011:   NOVARA       2 - 0  PADOVA

O NOVARA é promovido para a Série A. PADOVA, REGGINA e VARESE permanecem na Série B.


PLAY-OUTS

 4 Junho 2011:   PIACENZA     0 - 0  ALBINOLEFFE

11 Junho 2011:   ALBINOLEFFE  2 - 2  PIACENZA

O PIACENZA é rebaixado para a Série C por ter menos pontos que o Albinoleffe na Classificação.

ARTILHEIROS

PIOVACCARI (Cittadella) com 23 gols

ABBRUSCATO (Vicenza) e BIANCHI (Torino) com 19 gols

CALAIÓ (Siena) com 18 gols

BERTANI (Novara), BONAZZOLI (Reggina), CACIA (Piacenza) e CORALLI (Empoli) com 17 gols

RESULTADOS DAS RODADAS JÁ REALIZADAS

42ª rodada - Domingo 29 Maio 2011

ALBINOLEFFE  1 - 0  SIENA
ASCOLI       3 - 0  TRIESTINA
CITTADELLA   3 - 2  PESCARA
GROSSETO     1 - 1  ATALANTA
LIVORNO      2 - 1  FROSINONE
NOVARA       2 - 3  MODENA
PORTOGRUARO  2 - 3  CROTONE
SASSUOLO     3 - 2  REGGINA
TORINO       0 - 2  PADOVA
VARESE       1 - 0  PIACENZA
VICENZA      1 - 1  EMPOLI

41ª rodada - Sábado 21 Maio 2011

EMPOLI       1 - 1  TORINO         (20 Maio 11)
ATALANTA     2 - 2  CITTADELLA
CROTONE      0 - 0  GROSSETO
FROSINONE    1 - 2  SASSUOLO
MODENA       3 - 1  PORTOGRUARO
PADOVA       3 - 2  LIVORNO
PESCARA      1 - 2  NOVARA
PIACENZA     1 - 3  ALBINOLEFFE
REGGINA      0 - 0  ASCOLI
TRIESTINA    0 - 1  VICENZA
SIENA        5 - 0  VARESE         (23 Maio 11)

40ª rodada - Sábado 14 Maio 2011

ASCOLI       3 - 2  SIENA          (13 Maio 11)
CITTADELLA   1 - 0  CROTONE
LIVORNO      1 - 0  PIACENZA
NOVARA       2 - 1  FROSINONE
PORTOGRUARO  0 - 1  EMPOLI
SASSUOLO     0 - 1  PADOVA
TORINO       2 - 0  TRIESTINA
VARESE       3 - 0  MODENA
VICENZA      2 - 2  PESCARA
GROSSETO     0 - 1  REGGINA        (15 Maio 11)
ALBINOLEFFE  2 - 3  ATALANTA       (16 Maio 11)

39ª rodada - Sábado 7 Maio 2011

PESCARA      0 - 1  LIVORNO        (6 Maio 11)
ATALANTA     4 - 1  PORTOGRUARO
CROTONE      0 - 3  NOVARA
EMPOLI       3 - 1  ALBINOLEFFE
FROSINONE    4 - 0  VICENZA
MODENA       1 - 1  GROSSETO
PADOVA       3 - 1  ASCOLI
PIACENZA     1 - 0  SASSUOLO
SIENA        2 - 2  TORINO
TRIESTINA    3 - 2  CITTADELLA
REGGINA      1 - 1  VARESE         (8 Maio 11)

38ª rodada - Sábado 30 Abril 2011

LIVORNO      2 - 1  ATALANTA       (29 Abril 11)
ALBINOLEFFE  1 - 3  REGGINA        (11 Maio 11) 
ASCOLI       3 - 1  FROSINONE
CITTADELLA   1 - 1  MODENA
GROSSETO     2 - 0  TRIESTINA
PORTOGRUARO  1 - 2  PESCARA
SASSUOLO     1 - 0  EMPOLI
TORINO       1 - 1  PIACENZA
VARESE       0 - 0  PADOVA
VICENZA      1 - 2  CROTONE
NOVARA       2 - 2  SIENA          (1° Maio 11)

37ª rodada - Sexta-feira 22 Abril 2011

ALBINOLEFFE  1 - 1  GROSSETO
CROTONE      2 - 2  ATALANTA
EMPOLI       0 - 0  LIVORNO
MODENA       1 - 1  TORINO
PADOVA       4 - 1  VICENZA
PESCARA      1 - 1  FROSINONE
PIACENZA     0 - 2  CITTADELLA
REGGINA      1 - 0  NOVARA
SIENA        1 - 2  PORTOGRUARO
TRIESTINA    2 - 1  SASSUOLO
VARESE       1 - 1  ASCOLI

36ª rodada - Sábado 16 Abril 2011

LIVORNO      1 - 2  CROTONE        (15 Abril 11)
ATALANTA     1 - 2  EMPOLI
CITTADELLA   0 - 4  ALBINOLEFFE
FROSINONE    1 - 1  PADOVA
GROSSETO     0 - 1  SIENA
NOVARA       2 - 2  PIACENZA
PORTOGRUARO  1 - 2  TRIESTINA
SASSUOLO     1 - 1  VARESE
VICENZA      1 - 1  MODENA
ASCOLI       1 - 0  PESCARA        (17 Abril 11)
TORINO       1 - 1  REGGINA        (18 Abril 11)

35ª rodada - Sábado 9 Abril 2011

EMPOLI       0 - 0  NOVARA         (8 Abril 11)
ALBINOLEFFE  1 - 2  TORINO
ASCOLI       0 - 0  SASSUOLO
CROTONE      4 - 1  FROSINONE
PADOVA       3 - 1  PORTOGRUARO
PIACENZA     0 - 2  PESCARA
REGGINA      0 - 1  CITTADELLA
SIENA        2 - 0  VICENZA
TRIESTINA    0 - 0  LIVORNO
VARESE       3 - 1  GROSSETO
MODENA       1 - 2  ATALANTA       (11 Abril 11)

34ª rodada - Sábado 2 Abril 2011

TORINO       1 - 0  GROSSETO       (1° Abril 11)
ATALANTA     4 - 0  TRIESTINA
CITTADELLA   2 - 2  VARESE
EMPOLI       2 - 2  PADOVA
LIVORNO      0 - 1  MODENA
NOVARA       1 - 0  ASCOLI
PESCARA      1 - 0  CROTONE
PORTOGRUARO  1 - 1  REGGINA
SASSUOLO     1 - 0  ALBINOLEFFE
VICENZA      3 - 1  PIACENZA
FROSINONE    0 - 1  SIENA          (4 Abril 11)

33ª rodada - Domingo 27 Março 2011

ASCOLI       0 - 4  TORINO         (26 Março 11)
PADOVA       1 - 1  ATALANTA       (26 Março 11)
ALBINOLEFFE  3 - 1  NOVARA
CROTONE      3 - 2  EMPOLI
GROSSETO     1 - 1  CITTADELLA
MODENA       1 - 0  PESCARA
PIACENZA     1 - 2  PORTOGRUARO
SIENA        4 - 0  SASSUOLO
TRIESTINA    2 - 2  FROSINONE
VARESE       1 - 0  VICENZA
REGGINA      1 - 1  LIVORNO

32ª rodada - Sábado 19 Março 2011

SASSUOLO     1 - 1  MODENA         (18 Março 11)
ATALANTA     3 - 0  PIACENZA
CITTADELLA   0 - 1  ASCOLI
CROTONE      1 - 2  SIENA
FROSINONE    1 - 0  TORINO
LIVORNO      1 - 1  GROSSETO
PESCARA      0 - 2  PADOVA
PORTOGRUARO  2 - 1  ALBINOLEFFE
TRIESTINA    1 - 1  VARESE
VICENZA      1 - 0  NOVARA
EMPOLI       1 - 0  REGGINA        (21 Março 11)

31ª rodada - Sábado 12 Março 2011

ALBINOLEFFE  2 - 2  VICENZA
ASCOLI       1 - 1  ATALANTA
GROSSETO     3 - 2  PESCARA
MODENA       2 - 1  FROSINONE
NOVARA       0 - 0  SASSUOLO
PIACENZA     2 - 0  CROTONE
REGGINA      1 - 1  TRIESTINA
SIENA        0 - 0  EMPOLI
TORINO       0 - 2  LIVORNO
VARESE       1 - 0  PORTOGRUARO
CITTADELLA   3 - 1  PADOVA         (14 Março 11)

30ª rodada - Sábado 5 Março 2011

CROTONE      1 - 0  ASCOLI         (5 Abril 11)
EMPOLI       0 - 1  MODENA
FROSINONE    2 - 1  ALBINOLEFFE
LIVORNO      0 - 0  VARESE
PADOVA       0 - 0  SIENA
PESCARA      0 - 0  REGGINA
PORTOGRUARO  1 - 1  GROSSETO
SASSUOLO     1 - 1  CITTADELLA
TRIESTINA    0 - 1  PIACENZA
ATALANTA     1 - 1  NOVARA         (7 Março 11)
VICENZA      1 - 0  TORINO         (7 Março 11)

29ª rodada - Terça-feira 1° Março 2011

ALBINOLEFFE  0 - 0  MODENA
ASCOLI       2 - 1  VICENZA        (22 Março 11)
CITTADELLA   2 - 0  LIVORNO
GROSSETO     3 - 1  PADOVA
NOVARA       0 - 0  PORTOGRUARO
PIACENZA     2 - 1  EMPOLI
REGGINA      2 - 1  FROSINONE
SASSUOLO     2 - 0  PESCARA
SIENA        1 - 0  TRIESTINA
VARESE       1 - 1  CROTONE
TORINO       1 - 2  ATALANTA       (2 Março 11)

28ª rodada - Sábado 26 Fevereiro 2011

LIVORNO      1 - 1  ASCOLI         (25 Fevereiro 11)
PADOVA       0 - 0  PIACENZA       (25 Fevereiro 11)
ATALANTA     1 - 0  SASSUOLO
CROTONE      2 - 1  TRIESTINA
EMPOLI       2 - 0  CITTADELLA
FROSINONE    0 - 0  GROSSETO
MODENA       0 - 1  SIENA
NOVARA       1 - 1  VARESE
PESCARA      2 - 0  ALBINOLEFFE
PORTOGRUARO  0 - 1  TORINO
VICENZA      0 - 1  REGGINA

27ª rodada - Sábado 19 Fevereiro 2011

GROSSETO     2 - 1  EMPOLI         (18 Fevereiro 11)
ALBINOLEFFE  2 - 1  PADOVA
ASCOLI       1 - 0  PORTOGRUARO
CITTADELLA   0 - 1  VICENZA
LIVORNO      1 - 0  NOVARA
REGGINA      0 - 0  ATALANTA
SASSUOLO     2 - 0  CROTONE
SIENA        2 - 3  PIACENZA
TORINO       3 - 1  PESCARA
TRIESTINA    2 - 2  MODENA
VARESE       3 - 3  FROSINONE      (21 Fevereiro 11)

26ª rodada - Sábado 12 Fevereiro 2011

ATALANTA     0 - 0  SIENA          (11 Fevereiro 11)
CROTONE      0 - 1  ALBINOLEFFE
EMPOLI       1 - 0  ASCOLI
FROSINONE    1 - 1  CITTADELLA
MODENA       1 - 2  REGGINA
PADOVA       0 - 1  TRIESTINA
PESCARA      1 - 0  VARESE
PIACENZA     4 - 1  GROSSETO
PORTOGRUARO  2 - 0  LIVORNO
VICENZA      1 - 1  SASSUOLO
NOVARA       1 - 0  TORINO         (14 Fevereiro 11)

25ª rodada - Sábado 5 Fevereiro 2011

REGGINA      1 - 1  PADOVA         (4 Fevereiro 11)
ASCOLI       3 - 1  PIACENZA
ATALANTA     1 - 0  PESCARA
CITTADELLA   0 - 0  SIENA
GROSSETO     0 - 1  NOVARA
MODENA       1 - 1  CROTONE
PORTOGRUARO  0 - 1  FROSINONE
TORINO       1 - 2  SASSUOLO
TRIESTINA    1 - 2  EMPOLI
VARESE       3 - 0  ALBINOLEFFE
LIVORNO      0 - 1  VICENZA        (7 Fevereiro 11)

24ª rodada - Sábado 29 Janeiro 2011

EMPOLI       1 - 1  VARESE         (28 Janeiro 11)
ALBINOLEFFE  1 - 1  ASCOLI
CROTONE      1 - 1  TORINO
NOVARA       2 - 2  CITTADELLA
PADOVA       1 - 1  MODENA
PESCARA      0 - 0  TRIESTINA
PIACENZA     3 - 2  REGGINA
SASSUOLO     0 - 1  PORTOGRUARO
SIENA        4 = 0  LIVORNO
VICENZA      0 - 1  GROSSETO
FROSINONE    0 - 1  ATALANTA       (31 Janeiro 11)

23ª rodada - Sábado 22 Janeiro 2011

LIVORNO      1 - 2  ALBINOLEFFE    (21 Janeiro 11)
ATALANTA     0 - 0  VARESE
FROSINONE    1 - 1  PIACENZA
GROSSETO     1 - 0  SASSUOLO
MODENA       0 - 0  ASCOLI
PADOVA       1 - 0  CROTONE
PORTOGRUARO  1 - 0  VICENZA
REGGINA      0 - 0  SIENA
TORINO       1 - 1  CITTADELLA
TRIESTINA    1 - 1  NOVARA         (24 Janeiro 11)
PESCARA      1 - 0  EMPOLI         (22 Fevereiro 11)

22ª rodada - Sábado 15 Janeiro 2011

SIENA        2 - 1  PESCARA        (14 Janeiro 11)
ALBINOLEFFE  1 - 1  TRIESTINA
ASCOLI       1 - 2  GROSSETO
CITTADELLA   1 - 1  PORTOGRUARO
EMPOLI       2 - 1  FROSINONE
NOVARA       1 - 1  PADOVA
PIACENZA     0 - 2  MODENA
SASSUOLO     1 - 0  LIVORNO
VARESE       3 - 0  TORINO
VICENZA      1 - 1  ATALANTA
CROTONE      0 - 0  REGGINA        (17 Janeiro 11)

21ª rodada - Sábado 8 Janeiro 2011

FROSINONE    0 - 2  LIVORNO        (7 Janeiro 11)
CROTONE      2 - 0  PORTOGRUARO
EMPOLI       1 - 1  VICENZA
MODENA       2 - 1  NOVARA
PADOVA       1 - 1  TORINO
PESCARA      1 - 0  CITTADELLA
PIACENZA     2 - 1  VARESE
REGGINA      0 - 0  SASSUOLO
SIENA        2 - 1  ALBINOLEFFE
TRIESTINA    2 - 0  ASCOLI
ATALANTA     2 - 0  GROSSETO       (10 Janeiro 11)

20ª rodada - Sábado 18 Dezembro 2010

NOVARA       1 - 1  PESCARA        (17 Dezembro 10)
ASCOLI       2 - 1  REGGINA
CITTADELLA   0 - 1  ATALANTA
GROSSETO     2 - 2  CROTONE
LIVORNO      3 - 3  PADOVA         (25 Janeiro 11)
PORTOGRUARO  1 - 1  MODENA
SASSUOLO     5 - 3  FROSINONE
TORINO       2 - 1  EMPOLI
VARESE       1 - 0  SIENA
VICENZA      2 - 0  TRIESTINA
ALBINOLEFFE  3 - 3  PIACENZA       (20 Dezembro 10)

19ª rodada - Sábado 11 Dezembro 2010

PADOVA       1 - 0  SASSUOLO       (10 Dezembro 10)
ATALANTA     3 - 1  ALBINOLEFFE
CROTONE      1 - 1  CITTADELLA
EMPOLI       2 - 3  PORTOGRUARO
FROSINONE    1 - 1  NOVARA
MODENA       0 - 2  VARESE
PESCARA      1 - 0  VICENZA
PIACENZA     0 - 1  LIVORNO
REGGINA      1 - 0  GROSSETO
SIENA        3 - 0  ASCOLI
TRIESTINA    0 - 1  TORINO         (13 Dezembro 10)

18ª rodada - Sábado 4 Dezembro 2010

ALBINOLEFFE  2 - 0  EMPOLI
ASCOLI       1 - 0  PADOVA
CITTADELLA   4 - 1  TRIESTINA
GROSSETO     3 - 1  MODENA
LIVORNO      1 - 1  PESCARA
NOVARA       3 - 0  CROTONE
POROGRUARO   1 - 2  ATALANTA
SASSUOLO     1 - 1  PIACENZA
VARESE       1 - 0  REGGINA
TORINO       1 - 1  SIENA          (5 Dezembro 10)
VICENZA      1 - 0  FROSINONE      (5 Dezembro 10)

17ª rodada - Sábado 27 Novembro 2010

ATALANTA     0 - 2  LIVORNO        (26 Novembro 10)
CROTONE      1 - 2  VICENZA
EMPOLI       0 - 1  SASSUOLO
FROSINONE    1 - 1  ASCOLI
PADOVA       2 - 3  VARESE
PESCARA      4 - 2  PORTOGRUARO
PIACENZA     1 - 1  TORINO
SIENA        1 - 1  NOVARA
TRIESTINA    0 - 1  GROSSETO
MODENA       1 - 1  CITTADELLA     (29 Novembro 10)
REGGINA      1 - 2  ALBINOLEFFE    (8 Dezembro 10)

16ª rodada - Sábado 20 Novembro 2010

VICENZA      2 - 1  PADOVA         (19 Novembro 10)
ASCOLI       0 - 0  VARESE
ATALANTA     2 - 0  CROTONE
CITTADELLA   3 - 0  PIACENZA
GROSSETO     3 - 3  ALBINOLEFFE
LIVORNO      2 - 1  EMPOLI
PORTOGRUARO  1 - 4  SIENA
SASSUOLO     0 - 0  TRIESTINA
TORINO       3 - 2  MODENA
NOVARA       3 - 1  REGGINA        (22 Novembro 10)
FROSINONE    1 - 1  PESCARA        (30 Novembro 10)

15ª rodada - Sábado 13 Novembro 2010

ALBINOLEFFE  1 - 3  CITTADELLA
CROTONE      2 - 1  LIVORNO
EMPOLI       3 - 0  ATALANTA
MODENA       2 - 1  VICENZA
PADOVA       3 - 1  FROSINONE
PIACENZA     1 - 2  NOVARA
REGGINA      1 - 1  TORINO
TRIESTINA    0 - 0  PORTOGRUARO
VARESE       2 - 1  SASSUOLO
PESCARA      1 - 2  ASCOLI         (15 Novembro 10)
SIENA        3 - 1  GROSSETO       (15 Novembro 10)

14ª rodada - Terça-feira 9 Novembro 2010

ATALANTA     1 - 0  MODENA
CITTADELLA   1 - 2  REGGINA
FROSINONE    2 - 3  CROTONE
GROSSETO     0 - 0  VARESE
LIVORNO      1 - 3  TRIESTINA
NOVARA       1 - 1  EMPOLI
PESCARA      2 - 2  PIACENZA
PORTOGRUARO  1 - 1  PADOVA
SASSUOLO     0 - 1  ASCOLI
TORINO       1 - 0  ALBINOLEFFE
VICENZA      2 - 2  SIENA          (8 Dezembro 10)

13ª rodada - Sábado 6 Novembro 2010

REGGINA      1 - 0  PORTOGRUARO    (5 Novembro 10)
TRIESTINA    0 - 1  ATALANTA       (5 Novembro 10)
ALBINOLEFFE  3 - 1  SASSUOLO
ASCOLI       1 - 1  NOVARA
CROTONE      0 - 1  PESCARA
GROSSETO     0 - 0  TORINO
MODENA       1 - 1  LIVORNO
PADOVA       2 - 2  EMPOLI
PIACENZA     4 - 1  VICENZA
SIENA        3 - 0  FROSINONE
VARESE       0 - 0  CITTADELLA

12ª rodada - Sábado 30 Outubro 2010

ATALANTA     4 - 1  PADOVA
CITTADELLA   2 - 1  GROSSETO
EMPOLI       0 - 0  CROTONE
FROSINONE    1 - 0  TRIESTINA
LIVORNO      3 - 0  REGGINA
NOVARA       3 - 0  ALBINOLEFFE
PESCARA      0 - 2  MODENA
PORTOGRUARO  0 - 0  PIACENZA
VICENZA      0 - 1  VARESE
SASSUOLO     4 - 3  SIENA          (1° Novembro 10)
TORINO       2 - 1  ASCOLI         (1° Novembro 10)

11ª rodada - Sábado 23 Outubro 2010

NOVARA       3 - 0  VICENZA        (22 Outubro 10)
ALBINOLEFFE  1 - 0  PORTOGRUARO
ASCOLI       0 - 1  CITTADELLA
GROSSETO     0 - 0  LIVORNO
MODENA       1 - 1  SASSUOLO
PADOVA       3 - 1  PESCARA
PIACENZA     3 - 2  ATALANTA
REGGINA      0 - 0  EMPOLI
SIENA        0 - 0  CROTONE
TORINO       1 - 2  FROSINONE
VARESE       4 - 0  TRIESTINA

10ª rodada - Sábado 16 Outubro 2010

ATALANTA     2 - 1  ASCOLI
CROTONE      0 - 1  PIACENZA
FROSINONE    1 - 1  MODENA
LIVORNO      2 - 1  TORINO
PESCARA      4 - 2  GROSSETO
PORTOGRUARO  1 - 1  VARESE
SASSUOLO     0 - 1  NOVARA
TRIESTINA    0 - 4  REGGINA
VICENZA      1 - 0  ALBINOLEFFE
EMPOLI       3 - 0  SIENA          (18 Outubro 10)
PADOVA       2 - 1  CITTADELLA     (18 Outubro 10)

9ª rodada - Quarta-feira 13 Outubro 2010

ALBINOLEFFE  2 - 1  FROSINONE
ASCOLI       2 - 2  CROTONE
CITTADELLA   1 - 1  SASSUOLO
GROSSETO     3 - 1  PORTOGRUARO
MODENA       0 - 0  EMPOLI
NOVARA       2 - 0  ATALANTA
PIACENZA     2 - 2  TRIESTINA
REGGINA      1 - 0  PESCARA
SIENA        2 - 1  PADOVA
TORINO       2 - 1  VICENZA
VARESE       1 - 1  LIVORNO

8ª rodada - Domingo 10 Outubro 2010

PESCARA      1 - 0  SASSUOLO       (9 Outubro 10)
TRIESTINA    0 - 0  SIENA          (9 Outubro 10)
FROSINONE    1 - 2  REGGINA
CROTONE      1 - 0  VARESE
EMPOLI       1 - 1  PIACENZA
LIVORNO      3 - 0  CITTADELLA
MODENA       2 - 2  ALBINOLEFFE
PADOVA       3 - 0  GROSSETO
PORTOGRUARO  1 - 5  NOVARA
VICENZA      1 - 0  ASCOLI
ATALANTA     2 - 1  TORINO

7ª rodada - Sábado 2 Outubro 2010

ASCOLI       1 - 5  LIVORNO        (1° Outubro 10)
ALBINOLEFFE  1 - 2  PESCARA
CITTADELLA   2 - 3  EMPOLI
GROSSETO     2 - 0  FROSINONE
PIACENZA     2 - 2  PADOVA
REGGINA      3 - 2  VICENZA
SASSUOLO     0 - 2  ATALANTA
SIENA        2 - 0  MODENA
TORINO       2 - 1  PORTOGRUARO
TRIESTINA    3 - 0  CROTONE
VARESE       3 - 1  NOVARA         (4 Outubro 10)

6ª rodada - Sábado 25 Setembro 2010

PIACENZA     0 - 1  SIENA          (24 Setembro 10)
ATALANTA     1 - 1  REGGINA
CROTONE      2 - 0  SASSUOLO
EMPOLI       1 - 0  GROSSETO
FROSINONE    1 - 0  VARESE
NOVARA       4 - 1  LIVORNO
PADOVA       2 - 0  ALBINOLEFFE
PESCARA      2 - 0  TORINO
PORTOGRUARO  2 - 1  ASCOLI
VICENZA      1 - 0  CITTADELLA
MODENA       2 - 2  TRIESTINA      (27 Setembro 10)

5ª rodada - Sábado 18 Setembro 2010

VARESE       1 - 1  PESCARA        (17 Setembro 10)
ALBINOLEFFE  1 - 1  CROTONE
ASCOLI       0 - 0  EMPOLI
CITTADELLA   1 - 1  FROSINONE
GROSSETO     1 - 0  PIACENZA
LIVORNO      0 - 0  PORTOGRUARO
REGGINA      4 - 0  MODENA
SIENA        1 - 0  ATALANTA
TORINO       1 - 0  NOVARA
TRIESTINA    0 - 0  PADOVA
SASSUOLO     2 - 1  VICENZA        (20 Setembro 10)

4ª rodada - Sábado 11 Setembro 2010

PADOVA       4 - 0  REGGINA        (10 Setembro 10)
ALBINOLEFFE  3 - 1  VARESE
EMPOLI       1 - 1  TRIESTINA
FROSINONE    1 - 0  PORTOGRUARO
NOVARA       2 - 1  GROSSETO
PESCARA      0 - 2  ATALANTA
PIACENZA     2 - 4  ASCOLI
SASSUOLO     1 - 2  TORINO
SIENA        3 - 1  CITTADELLA
VICENZA      0 - 0  LIVORNO
CROTONE      3 - 1  MODENA         (13 Setembro 10)

3ª rodada - Domingo 5 Setembro 2010

TORINO       1 - 1  CROTONE        (4 Setembro 10)
ASCOLI       2 - 0  ALBINOLEFFE
ATALANTA     0 - 0  FROSINONE
CITTADELLA   0 - 2  NOVARA
GROSSETO     1 - 2  VICENZA
MODENA       1 - 0  PADOVA
PORTOGRUARO  1 - 0  SASSUOLO
REGGINA      2 - 0  PIACENZA
TRIESTINA    1 - 0  PESCARA
VARESE       0 - 0  EMPOLI
LIVORNO      1 - 1  SIENA        

2ª rodada - Sábado 28 Agosto 2010

NOVARA       2 - 0  TRIESTINA      (26 Agosto 10)
ALBINOLEFFE  0 - 3  LIVORNO
ASCOLI       1 - 1  MODENA
CITTADELLA   2 - 1  TORINO
CROTONE      1 - 1  PADOVA
PIACENZA     1 - 1  FROSINONE
SASSUOLO     1 - 1  GROSSETO
SIENA        2 - 1  REGGINA
VARESE       0 - 0  ATALANTA
VICENZA      4 - 1  PORTOGRUARO
EMPOLI       0 - 0  PESCARA        (30 Agosto 10)

1ª rodada - Domingo 22 Agosto 2010

ATALANTA     2 - 0  VICENZA        (20 Agosto 10)
FROSINONE    2 - 3  EMPOLI
GROSSETO     0 - 0  ASCOLI
LIVORNO      0 - 4  SASSUOLO
MODENA       1 - 0  PIACENZA
PADOVA       1 - 1  NOVARA
PESCARA      1 - 1  SIENA
PORTOGRUARO  2 - 0  CITTADELLA
REGGINA      0 - 0  CROTONE
TRIESTINA    1 - 1  ALBINOLEFFE
TORINO       1 - 2  VARESE         (23 Agosto 10)

para o Banco de Dados Voltar para o Banco de Dados

logotipo do Milan
Valid XHTML 1.1!   Valid CSS!