milan milan milan milan-brasil milan milan milan
para o Banco de Dados Voltar para o Banco de Dados

Campeonato Italiano Série B 2009/10

CLASSIFICAÇÃO

  PONTOS
LECCE
(Promovido para a Série A)
75
CESENA
(Promovido para a Série A)
74
BRESCIA
(Play-off)
(Promovido para a Série A)
72
SASSUOLO
(Play-off)
69
TORINO
(Play-off)
68
CITTADELLA
(Play-off)
66
GROSSETO 61
CROTONE 60
ASCOLI 57
EMPOLI 56
ALBINOLEFFE 55
MODENA 54
REGGINA 54
FROSINONE 53
PIACENZA 53
VICENZA 53
ANCONA 52
TRIESTINA
(Play-out)
(Rebaixada para a Série C1)
51
PADOVA
(Play-out)
51
MANTOVA
(Rebaixado para a Série C1)
48
GALLIPOLI
(Rebaixado para a Série C1)
40
SALERNITANA
(Rebaixada para a Série C1)
17

NOTA 1: ANCONA e CROTONE receberam 2 pontos de penalização.

NOTA 2: A SALERNITANA recebeu 6 pontos de penalização.


PLAY-OFFS

 2 Junho 2010:   TORINO       1 - 1  SASSUOLO
                 CITTADELLA   0 - 1  BRESCIA

 6 Junho 2010:   SASSUOLO     1 - 2  TORINO
                 BRESCIA      0 - 1  CITTADELLA

 9 Junho 2010:   TORINO       0 - 0  BRESCIA               

13 Junho 2010:   BRESCIA      2 - 1  TORINO

O BRESCIA é promovido para a Série A. TORINO, SASSUOLO e CITTADELLA permanecem na Série B.


PLAY-OUTS

 4 Junho 2010:   PADOVA       0 - 0  TRIESTINA

12 Junho 2010:   TRIESTINA    0 - 3  PADOVA

A TRIESTINA é rebaixada para a Série C1

ARTILHEIROS

EDER (Empoli) com 27 gols

ANTENUCCI (Ascoli), BIANCHI (Torino), CARACCIOLO (Brescia) e PINILLA (Grosseto) com 24 gols

RESULTADOS DAS RODADAS JÁ REALIZADAS

42ª rodada - Domingo 30 Maio 2010

ANCONA       2 - 2  MANTOVA
CROTONE      1 - 2  ASCOLI
EMPOLI       2 - 2  GROSSETO
FROSINONE    2 - 2  TRIESTINA
LECCE        0 - 0  SASSUOLO
MODENA       3 - 2  GALLIPOLI
PADOVA       2 - 1  BRESCIA
PIACENZA     0 - 1  CESENA
REGGINA      3 - 1  ALBINOLEFFE
SALERNITANA  0 - 0  VICENZA
TORINO       1 - 0  CITTADELLA

41ª rodada - Domingo 23 Maio 2010

ALBINOLEFFE  1 - 2  PADOVA
ASCOLI       1 - 2  FROSINONE
BRESCIA      3 - 0  SALERNITANA
CESENA       2 - 0  MODENA
CITTADELLA   3 - 0  CROTONE
GALLIPOLI    1 - 4  PIACENZA
GROSSETO     2 - 2  REGGINA
MANTOVA      0 - 0  TORINO
SASSUOLO     3 - 2  EMPOLI
TRIESTINA    2 - 1  ANCONA
VICENZA      0 - 0  LECCE

40ª rodada - Sábado 15 Maio 2010

LECCE        1 - 2  CESENA         (14 Maio 10)
ANCONA       2 - 3  CITTADELLA
EMPOLI       1 - 3  ALBINOLEFFE
FROSINONE    1 - 0  GROSSETO
MODENA       1 - 2  BRESCIA
PIACENZA     0 - 0  TRIESTINA
REGGINA      2 - 1  GALLIPOLI
SALERNITANA  1 - 4  SASSUOLO
TORINO       1 - 0  VICENZA
CROTONE      2 - 2  MANTOVA        (16 Maio 10)
PADOVA       3 - 1  ASCOLI         (17 Maio 10)

39ª rodada - Sábado 8 Maio 2010

TRIESTINA    2 - 1  REGGINA        (7 Maio 10)
ASCOLI       1 - 2  LECCE
BRESCIA      3 - 0  ANCONA
CESENA       2 - 0  PADOVA
CITTADELLA   0 - 1  FROSINONE
GALLIPOLI    2 - 3  CROTONE
GROSSETO     3 - 3  PIACENZA
MANTOVA      1 - 1  MODENA
SASSUOLO     2 - 3  TORINO
VICENZA      2 - 1  EMPOLI
ALBINOLEFFE  3 - 2  SALERNITANA    (10 Maio 10)

38ª rodada - Sábado 1° Maio 2010

ANCONA       1 - 1  GROSSETO       (30 Abril 10)
CROTONE      2 - 0  TRIESTINA
FROSINONE    0 - 2  CESENA
LECCE        2 - 1  ALBINOLEFFE
MODENA       2 - 1  CITTADELLA
PADOVA       1 - 1  SASSUOLO
PIACENZA     1 - 1  VICENZA
REGGINA      1 - 2  ASCOLI
SALERNITANA  1 - 3  MANTOVA
TORINO       2 - 0  GALLIPOLI
EMPOLI       1 - 2  BRESCIA        (3 Maio 10)

37ª rodada - Sábado 24 Abril 2010

CESENA       2 - 3  EMPOLI         (23 Abril 10)
ALBINOLEFFE  4 - 1  FROSINONE
ASCOLI       1 - 1  PIACENZA
BRESCIA      0 - 0  REGGINA
CITTADELLA   6 - 0  MANTOVA
CROTONE      1 - 0  TORINO
GALLIPOLI    3 - 2  SALERNITANA
GROSSETO     0 - 3  LECCE
SASSUOLO     1 - 0  ANCONA
VICENZA      0 - 0  PADOVA
TRIESTINA    1 - 1  MODENA         (26 Abril 10)

36ª rodada - Sábado 17 Abril 2010

ANCONA       1 - 2  ASCOLI
CITTADELLA   2 - 0  TRIESTINA
EMPOLI       4 - 0  PADOVA
FOSINONE     0 - 1  VICENZA
LECCE        2 - 2  BRESCIA
MANTOVA      1 - 0  GALLIPOLI
MODENA       1 - 1  ALBINOLEFFE
SALERNITANA  3 - 4  GROSSETO
TORINO       1 - 1  CESENA
PIACENZA     1 - 3  SASSUOLO       (19 Abril 10)
REGGINA      1 - 0  CROTONE        (19 Abril 10)

35ª rodada - Terça-feira 13 Abril 2010

ALBINOLEFFE  1 - 1  GROSSETO
ASCOLI       1 - 0  TRIESTINA
BRESCIA      3 - 1  FROSINONE
CESENA       3 - 1  MANTOVA
CROTONE      4 - 2  MODENA
EMPOLI       5 - 2  SALERNITANA
GALLIPOLI    1 - 2  CITTADELLA
PADOVA       1 - 1  LECCE
SASSUOLO     0 - 1  REGGINA
TORINO       1 - 1  PIACENZA
VICENZA      2 - 2  ANCONA

34ª rodada - Sábado 10 Abril 2010

FROSINONE    2 - 0  GALLIPOLI      (9 Abril 10)
SALERNITANA  0 - 0  PADOVA         (9 Abril 10)
ALBINOLEFFE  1 - 2  CESENA
ANCONA       0 - 1  CROTONE
CITTADELLA   2 - 0  ASCOLI
GROSSETO     4 - 0  VICENZA
LECCE        2 - 1  TORINO
MANTOVA      1 - 1  PIACENZA
MODENA       1 - 1  SASSUOLO
REGGINA      1 - 1  EMPOLI
TRIESTINA    0 - 1  BRESCIA

33ª rodada - Sexta-feira 2 Abril 2010

ASCOLI       1 - 1  GROSSETO
BRESCIA      1 - 0  MANTOVA
CESENA       0 - 2  ANCONA
EMPOLI       2 - 2  LECCE
GALLIPOLI    1 - 5  ALBINOLEFFE
PADOVA       2 - 2  CITTADELLA
PIACENZA     1 - 0  CROTONE
SALERNITANA  0 - 2  REGGINA
SASSUOLO     2 - 1  FROSINONE
TORINO       1 - 0  TRIESTINA
VICENZA      1 - 1  MODENA

32ª rodada - Sábado 27 Março 2010

ALBINOLEFFE  1 - 1  BRESCIA
ASCOLI       2 - 1  EMPOLI
CITTADELLA   0 - 0  SASSUOLO
CROTONE      2 - 0  SALERNITANA
FROSINONE    1 - 1  ANCONA
GROSSETO     1 - 1  CESENA
LECCE        1 - 0  GALLIPOLI
MANTOVA      1 - 0  VICENZA
MODENA       0 - 1  PIACENZA
TRIESTINA    2 - 1  PADOVA
REGGINA      1 - 2  TORINO         (28 Março 10)

31ª rodada - Terça-feira 23 Março 2010

ANCONA       1 - 2  REGGINA
BRESCIA      0 - 1  CESENA
EMPOLI       4 - 0  MANTOVA
FROSINONE    0 - 0  MODENA
GALLIPOLI    2 - 1  TRIESTINA
PADOVA       1 - 0  GROSSETO
PIACENZA     1 - 1  CITTADELLA
SALERNITANA  1 - 2  LECCE
SASSUOLO     0 - 0  ALBINOLEFFE
TORINO       1 - 0  ASCOLI
VICENZA      0 - 2  CROTONE

30ª rodada - Sábado 20 Março 2010

CITTADELLA   1 - 0  SALERNITANA    (19 Março 10)
PIACENZA     1 - 0  ANCONA         (19 Março 10)
REGGINA      2 - 4  LECCE          (19 Março 10)
ASCOLI       1 - 1  ALBINOLEFFE
CESENA       3 - 1  VICENZA
CROTONE      3 - 0  FROSINONE
GALLIPOLI    1 - 2  BRESCIA
GROSSETO     2 - 2  SASSUOLO
MANTOVA      2 - 1  PADOVA
MODENA       0 - 2  TORINO
TRIESTINA    1 - 0  EMPOLI

29ª rodada - Sábado 13 Março 2010

VICENZA      1 - 0  BRESCIA        (12 Março 10)
ANCONA       2 - 1  TORINO
EMPOLI       2 - 2  GALLIPOLI
FROSINONE    2 - 3  PIACENZA
LECCE        1 - 5  CITTADELLA
PADOVA       2 - 0  CROTONE
REGGINA      0 - 1  MODENA
SALERNITANA  0 - 0  CESENA
SASSUOLO     0 - 1  ASCOLI
ALBINOLEFFE  0 - 3  TRIESTINA      (15 Março 10)
GROSSETO     1 - 1  MANTOVA        (15 Março 10)

28ª rodada - Sábado 6 Março 2010

ASCOLI       4 - 2  SALERNITANA
BRESCIA      2 - 3  GROSSETO
CITTADELLA   2 - 1  EMPOLI
CROTONE      0 - 3  ALBINOLEFFE
GALLIPOLI    1 - 2  PADOVA
MANTOVA      2 - 2  LECCE
MODENA       2 - 1  ANCONA
TORINO       3 - 1  FROSINONE
TRIESTINA    0 - 0  VICENZA
PIACENZA     0 - 0  REGGINA        (8 Março 10) 
CESENA       0 - 1  SASSUOLO       (16 Março 10)

27ª rodada - Sábado 27 Fevereiro 2010

VICENZA      0 - 2  CITTADELLA     (26 Febbraio 10)
ALBINOLEFFE  1 - 0  MANTOVA
ANCONA       3 - 1  GALLIPOLI
CESENA       1 - 0  ASCOLI
EMPOLI       3 - 0  MODENA
GROSSETO     0 - 4  CROTONE
LECCE        1 - 1  TRIESTINA
PADOVA       0 - 1  TORINO
SALERNITANA  1 - 0  PIACENZA
SASSUOLO     0 - 2  BRESCIA
REGGINA      1 - 0  FROSINONE      (28 Febbraio 10)

26ª rodada - Sábado 20 Fevereiro 2010

BRESCIA      2 - 1  ASCOLI         (19 Febbraio 10)
ANCONA       2 - 2  PADOVA
CITTADELLA   1 - 0  REGGINA
FROSINONE    3 - 1  EMPOLI
GALLIPOLI    0 - 5  VICENZA
MANTOVA      2 - 1  SASSUOLO
MODENA       1 - 2  GROSSETO
PIACENZA     1 - 0  ALBINOLEFFE
TORINO       2 - 3  SALERNITANA
TRIESTINA    0 - 0  CESENA
CROTONE      1 - 1  LECCE          (22 Febbraio 10)

25ª rodada - Sábado 13 Fevereiro 2010

EMPOLI       3 - 0  ANCONA         (12 Febbraio 10)
ALBINOLEFFE  0 - 1  TORINO
ASCOLI       1 - 1  VICENZA
BRESCIA      1 - 0  PIACENZA
CESENA       0 - 2  CROTONE
GROSSETO     3 - 0  CITTADELLA
LECCE        0 - 0  MODENA
PADOVA       0 - 0  FROSINONE
REGGINA      3 - 1  MANTOVA
SASSUOLO     1 - 2  GLLIPOLI
SALERNITANA  1 - 2  TRIESTINA      (15 Febbraio 10)

24ª rodada - Sábado 6 Fevereiro 2010

TORINO       1 - 1  BRESCIA        (5 Febbraio 10)
ANCONA       2 - 1  ALBINOLEFFE
CITTADELLA   1 - 1  CESENA
CROTONE      2 - 1  EMPOLI
FROSINONE    0 - 4  LECCE
MANTOVA      0 - 0  ASCOLI
MODENA       1 - 0  SALERNITANA
PIACENZA     1 - 0  PADOVA
TRIESTINA    0 - 1  SASSUOLO
VICENZA      3 - 1  REGGINA
GALLIPOLI    2 - 2  GROSSETO       (8 Febbraio 10)

23ª rodada - Sábado 23 Janeiro 2010

EMPOLI       0 - 0  TORINO         (22 Janeiro 10)
ALBINOLEFFE  2 - 0  CITTADELLA
ASCOLI       2 - 0  MODENA
BRESCIA      3 - 0  CROTONE
CESENA       0 - 0  GALLIPOLI
GROSSETO     3 - 1  TRIESTINA
MANTOVA      3 - 1  FROSINONE
PADOVA       0 - 1  REGGINA
SALERNITANA  3 - 0  ANCONA
SASSUOLO     2 - 1  VICENZA
LECCE        1 - 0  PIACENZA       (25 Janeiro 10)

22ª rodada - Sábado 16 Janeiro 2010

ANCONA       1 - 1  LECCE          (15 Janeiro 10)
CITTADELLA   1 - 1  BRESCIA
FROSINONE    1 - 0  SALERNITANA
GALLIPOLI    1 - 4  ASCOLI
MODENA       0 - 0  PADOVA
PIACENZA     0 - 0  EMPOLI
REGGINA      1 - 3  CESENA
TORINO       4 - 1  GROSSETO
TRIESTINA    2 - 1  MANTOVA
VICENZA      1 - 2  ALBINOLEFFE
CROTONE      1 - 2  SASSUOLO       (18 Janeiro 10)

21ª rodada - Sábado 9 Janeiro 2010

ALBINOLEFFE  2 - 0  REGGINA
ASCOLI       3 - 1  CROTONE
BRESCIA      3 - 2  PADOVA
CESENA       3 - 0  PIACENZA
CITTADELLA   2 - 0  TORINO
MANTOVA      2 - 0  ANCONA
SASSUOLO     1 - 1  LECCE
TRIESTINA    0 - 3  FROSINONE
VICENZA      0 - 0  SALERNITANA
GALLIPOLI    1 - 0  MODENA         (11 Janeiro 10)
GROSSETO     1 - 0  EMPOLI         (11 Janeiro 10)

20ª rodada - Terça-feira 5 Janeiro 2010

ANCONA       2 - 1  TRIESTINA
CROTONE      1 - 1  CITTADELLA
EMPOLI       1 - 1  SASSUOLO
FROSINONE    1 - 5  ASCOLI
LECCE        1 - 0  VICENZA
MODENA       1 - 0  CESENA
PADOVA       0 - 2  ALBINOLEFFE
PIACENZA     2 - 0  GALLIPOLI
REGGINA      1 - 1  GROSSETO
TORINO       1 - 1  MANTOVA
SALERNITANA  1 - 3  BRESCIA

19ª rodada - Sábado 19 Dezembro 2009

ASCOLI       1 - 0  PADOVA         (18 Dezembro 09)
CESENA       3 - 1  LECCE          (18 Dezembro 09)
ALBINOLEFFE  2 - 0  EMPOLI
BRESCIA      1 - 0  MODENA
CITTADELLA   1 - 0  ANCONA         (30 Janeiro 10)
GALLIPOLI    2 - 1  REGGINA
GROSSETO     2 - 1  FROSINONE
MANTOVA      2 - 1  CROTONE        (30 Janeiro 10)
SASSUOLO     3 - 2  SALERNITANA    (30 Janeiro 10)
TRIESTINA    1 - 3  PIACENZA       (30 Janeiro 10)
VICENZA      1 - 0  TORINO

18ª rodada - Sábado 12 Dezembro 2009

PADOVA       1 - 0  CESENA         (11 Dezembro 09)
ANCONA       2 - 0  BRESCIA
CROTONE      4 - 2  GALLIPOLI
EMPOLI       1 - 0  VICENZA
FROSINONE    2 - 1  CITTADELLA
LECCE        0 - 0  ASCOLI
MODENA       1 - 1  MANTOVA
PIACENZA     0 - 1  GROSSETO
SALERNITANA  1 - 1  ALBINOLEFFE
TORINO       0 - 1  SASSUOLO
REGGINA      3 - 1  TRIESTINA      (14 Dezembro 09)

17ª rodada - Sábado 5 Dezembro 2009

ALBINOLEFFE  1 - 3  LECCE          (4 Dezembro 09)
ASCOLI       1 - 3  REGGINA
BRESCIA      2 - 2  EMPOLI
CESENA       4 - 0  FROSINONE
CITTADELLA   1 - 1  MODENA
GALLIPOLI    0 - 1  TORINO
GROSSETO     2 - 0  ASCOLI
MANTOVA      1 - 1  SALERNITANA
SASSUOLO     2 - 0  PADOVA
TRIESTINA    0 - 0  CROTONE
VICENZA      0 - 0  PIACENZA       (7 Dezembro 09)

16ª rodada - Sábado 28 Novembro 2009

SALERNITANA  1 - 3  GALLIPOLI      (27 Novembro 09)
ANCONA       2 - 2  SASSUOLO
EMPOLI       2 - 0  CESENA
FROSINONE    2 - 2  ALBINOLEFFE
LECCE        3 - 2  GROSSETO
MODENA       2 - 0  TRIESTINA
PADOVA       1 - 2  VICENZA
PIACENZA     2 - 1  ASCOLI
TORINO       1 - 2  CROTONE
REGGINA      4 - 0  BRESCIA        (29 Novembro 09)
MANTOVA      1 - 3  CITTADELLA     (30 Novembro 09)

15ª rodada - Sábado 21 Novembro 2009

VICENZA      2 - 0  FROSINONE      (20 Novembro 09)
ALBINOLEFFE  0 - 3  MODENA
ASCOLI       1 - 3  ANCONA
BRESCIA      1 - 0  LECCE
CROTONE      1 - 1  REGGINA
GALLIPOLI    0 - 0  MANTOVA
GROSSETO     2 - 2  SALERNITANA
PADOVA       2 - 3  EMPOLI
SASSUOLO     1 - 2  PIACENZA
TRIESTINA    2 - 0  CITTADELLA
CESENA       1 - 1  TORINO         (23 Novembro 09)

14ª rodada - Domingo 15 Novembro 2009

ANCONA       2 - 0  VICENZA
CITTADELLA   1 - 2  GALLIPOLI
LECCE        2 - 1  PADOVA
MANTOVA      0 - 1  CESENA
MODENA       0 - 2  CROTONE
PIACENZA     0 - 0  TORINO
TRIESTINA    2 - 0  ASCOLI
FROSINONE    1 - 0  BRESCIA        (8 Dezembro 09)
GROSSETO     2 - 2  ALBINOLEFFE    (8 Dezembro 09)
REGGINA      0 - 2  SASSUOLO       (8 Dezembro 09)
SALERNITANA  1 - 0  EMPOLI         (8 Dezembro 09)

13ª rodada - Sábado 7 Novembro 2009

EMPOLI       2 - 0  REGGINA        (6 Novembro 09)
ASCOLI       1 - 1  CITTADELLA
BRESCIA      2 - 2  TRIESTINA
CESENA       0 - 0  ALBINOLEFFE
CROTONE      2 - 1  ANCONA
GALLIPOLI    2 - 1  FROSINONE
PADOVA       3 - 1  SALERNITANA
PIACENZA     0 - 2  MANTOVA
SASSUOLO     0 - 0  MODENA
VICENZA      0 - 0  GROSSETO
TORINO       2 - 2  LECCE          (9 Novembro 09)

12ª rodada - Sábado 31 Outubro 2009

CITTADELLA   1 - 1  PADOVA         (30 Outubro 09)
ALBINOLEFFE  2 - 0  GALLIPOLI
ANCONA       0 - 0  CESENA
CROTONE      1 - 0  PIACENZA
FROSINONE    0 - 3  SASSUOLO
GROSSETO     2 - 1  ASCOLI
LECCE        1 - 0  EMPOLI
MODENA       1 - 0  VICENZA
REGGINA      3 - 1  SALERNITANA
TRIESTINA    2 - 0  TORINO
MANTOVA      2 - 2  BRESCIA        (2 Novembro 09)

11ª rodada - Sábado 24 Outubro 2009

TORINO       2 - 0  REGGINA        (23 Outubro 09)
ANCONA       3 - 1  FROSINONE
BRESCIA      4 - 1  ALBINOLEFFE
CESENA       2 - 2  GROSSETO
EMPOLI       4 - 2  ANCONA
GALLIPOLI    0 - 3  LECCE
PADOVA       0 - 0  TRIESTINA
PIACENZA     2 - 3  MODENA
SALERNITANA  4 - 1  CROTONE
SASSUOLO     1 - 0  CITTADELLA
VICENZA      1 - 1  MANTOVA        (26 Outubro 09)

10ª rodada - Sábado 17 Outubro 2009

LECCE        1 - 0  SALERNITANA    (16 Outubro 09)
ASCOLI       1 - 2  TORINO
CESENA       2 - 0  BRESCIA
CITTADELLA   1 - 1  PIACENZA
CROTONE      1 - 2  VICENZA
GROSSETO     2 - 2  PADOVA
MANTOVA      1 - 1  EMPOLI
MODENA       0 - 3  FROSINONE
REGGINA      0 - 3  ANCONA
TRIESTINA    1 - 0  GALLIPOLI
ALBINOLEFFE  0 - 0  SASSUOLO       (19 Outubro 09)

9ª rodada - Domingo 11 Outubro 2009

ALBINOLEFFE  1 - 1  ASCOLI
PADOVA       3 - 0  MANTOVA
SASSUOLO     2 - 3  GROSSETO
TORINO       0 - 1  MODENA
SALERNITANA  1 - 2  CITTADELLA
VICENZA      0 - 0  CESENA
FROSINONE    1 - 1  CROTONE        (12 Outubro 09)
ANCONA       2 - 1  PIACENZA       (27 Outubro 09)
BRESCIA      0 - 1  GALLIPOLI      (27 Outubro 09)
EMPOLI       1 - 1  TRIESTINA      (27 Outubro 09)
LECCE        3 - 2  REGGINA        (27 Outubro 09)

8ª rodada - Sábado 3 Outubro 2009

ASCOLI       1 - 5  SASSUOLO       (2 Outubro 09)
BRESCIA      0 - 1  VICENZA
CESENA       3 - 0  SALERNITANA
CITTADELLA   3 - 0  LECCE
CROTONE      2 - 1  PADOVA
GALLIPOLI    0 - 0  EMPOLI
MANTOVA      2 - 0  GROSSETO
MODENA       1 - 0  REGGINA
PIACENZA     0 - 2  FROSINONE
TRIESTINA    2 - 3  ALBINOLEFFE
TORINO       1 - 1  ANCONA         (5 Outubro 09)

7ª rodada - Sábado 26 Setembro 2009

ALBINOLEFFE  1 - 1  CROTONE
EMPOLI       4 - 3  CITTADELLA
FROSINONE    2 - 2  TORINO
GROSSETO     2 - 1  BRESCIA
LECCE        2 - 1  MANTOVA
PADOVA       0 - 0  GALLIPOLI
SALERNITANA  0 - 0  ASCOLI
SASSUOLO     1 - 1  CESENA
VICENZA      0 - 0  TRIESTINA
ANCONA       2 - 0  MODENA         (28 Setembro 09)
REGGINA      2 - 1  PIACENZA       (28 Setembro 09)

6ª rodada - Terça-feira 22 Setembro 2009

ASCOLI       1 - 1  CESENA
BRESCIA      3 - 1  SASSUOLO
CITTADELLA   2 - 1  VICENZA
CROTONE      0 - 0  GROSSETO
FROSINONE    2 - 0  REGGINA
GALLIPOLI    1 - 0  ANCONA
MANTOVA      1 - 2  ALBINOLEFFE
MODENA       2 - 0  EMPOLI
PIACENZA     0 - 0  SALERNITANA
TORINO       0 - 1  PADOVA
TRIESTINA    1 - 4  LECCE

5ª rodada - Sábado 19 Setembro 2009

ASCOLI       2 - 0  BRESCIA        (18 Setembro 09)
SALERNITANA  0 - 3  TORINO         (18 Setembro 09)
ALBINOLEFFE  0 - 1  PIACENZA
CESENA       4 - 1  TRIESTINA
EMPOLI       2 - 0  FROSINONE
GROSSETO     3 - 1  MODENA
LECCE        0 - 0  CROTONE
PADOVA       2 - 1  ANCONA
REGGINA      1 - 1  CITTADELLA
SASSUOLO     1 - 1  MANTOVA
VICENZA      2 - 2  GALLIPOLI

4ª rodada - Sábado 12 Setembro 2009

CITTADELLA   1 - 1  GROSSETO
CROTONE      0 - 0  CESENA
FROSINONE    2 - 2  PADOVA
GALLIPOLI    1 - 1  SASSUOLO
MANTOVA      2 - 2  REGGINA
MODENA       0 - 0  LECCE
PIACENZA     1 - 3  BRESCIA
TORINO       2 - 1  ALBINOLEFFE
TRIESTINA    2 - 0  SALERNITANA
VICENZA      2 - 2  ASCOLI
ANCONA       2 - 0  EMPOLI         (14 Setembro 09)

3ª rodada - Domingo 6 Setembro 2009

ASCOLI       2 - 1  MANTOVA
ALBINOLEFFE  1 - 3  ANCONA
BRESCIA      1 - 0  TORINO
CESENA       1 - 0  CITTADELLA
EMPOLI       3 - 1  CROTONE
GROSSETO     2 - 2  GALLIPOLI
LECCE        1 - 3  FROSINONE
SALERNITANA  1 - 2  MODENA
PADOVA       0 - 0  PIACENZA       (15 Setembro 09)
REGGINA      0 - 2  VICENZA        (15 Setembro 09)
SASSUOLO     2 - 1  TRIESTINA      (15 Setembro 09)

2ª rodada - Sábado 29 Agosto 2009

ANCONA       2 - 0  SALERNITANA
CITTADELLA   2 - 1  ALBINOLEFFE
CROTONE      0 - 0  BRESCIA
FROSINONE    1 - 0  MANTOVA
GALLIPOLI    0 - 2  CESENA
MODENA       1 - 2  ASCOLI
PIACENZA     3 - 2  LECCE
REGGINA      1 - 1  PADOVA
TRIESTINA    1 - 0  GROSSETO
VICENZA      1 - 1  SASSUOLO
TORINO       3 - 0  EMPOLI         (31 Agosto 09)

1ª rodada - Sexta-feira 21 Agosto 2009

ALBINOLEFFE  2 - 2  VICENZA
ASCOLI       1 - 1  GALLIPOLI
BRESCIA      1 - 0  CITTADELLA
EMPOLI       2 - 0  PIACENZA
GROSSETO     0 - 3  TORINO
LECCE        3 - 0  ANCONA
MANTOVA      0 - 0  TRIESTINA
PADOVA       1 - 0  MODENA
SALERNITANA  1 - 2  FROSINONE
SASSUOLO     2 - 0  CROTONE
CESENA       0 - 1  REGGINA        (24 Agosto 09)

para o Banco de Dados Voltar para o Banco de Dados

logotipo do Milan
Valid XHTML 1.1!   Valid CSS!